3 511

Продуктовую помощь получили остронуждающиеся пожилые люди старше 65 лет

Здравствуйте, меня волнует вопрос помощи! В город Гай приехала гуманитарная помощь, так же помощь раздали и в с. Колпакское, где проживают мои родители, которые сидят на карантине, моя семья имеет двое несовершеннолетних детей. 

Почему-то то многим семьям раздали эту помощь, а моим родителям - нет! Что за несправедливость? Получили те жители села, которые раньше не работали и не многодетные, из-за которых приходится сейчас сидеть на карантине. 

Вот одно из обращений в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" по поводу гуманитарной помощи ("В Гай прибыла машина с гуманитарной помощью").

Комментарий получен из администрации Гайского городского округа:

Рекомендации

Комментарии

  • User 23674 • 02-05-2020, 23:22
    Параметры от 65 и пенсия минималка
  • User 21780 • 28-04-2020, 22:52
    Да уж.....раздали...как всегда через ж...
  • vtn81 • 28-04-2020, 22:22
    Им не стыдно. Раздали и отчитались.
  • ольга стрелец • 28-04-2020, 22:10
    Нужно всем помогать. И тем кто потерял работу тоже. Так как наши бизнесмены не платят зарплаты своим работникам. А пенсионерам привозить продукты для того, чтобы они не ходили по магазинам, так как они в группе риска по возрасту
  • Seniora • 28-04-2020, 21:30
    Надо всем пенсионерам давать, почему только после 65? А кому 60, живет одна и пенсия 9000?
  • User 23064 • 28-04-2020, 20:16
    Я дам тебе одно, сказал Бог, но твоему соседу дам вдвое, выбирай! Выколи мне глаз! Сплошное паскудство и зависть, а ещё людьми зоветесь!
  • User 22567 • 28-04-2020, 17:31
    Что в самоизоляции больше стали есть пенсионеры,ветераны,многодетные??? Представьте,если бы не было самоизоляции,вы все бы жили на свой доход,что с вами люди??? Вот кто остался без работы и оплаты им нужна помощь.А мы уже привыкли к своей пенсии и знаем как на неё жить,зачем кого-то виним,что не дали мне или вам пакет гречки???Будьте все здоровы!!!
  • HFVFIRF APIANO • 28-04-2020, 17:13
    при чём тут из за гречки люди грызутся этого никто не делает а пишут своё мнение и как плохо ведут свою работу эти органы. ЕСЛИ область выдала помощь так они должны её выполнить хорош а не так спустя рукава.
  • HFVFIRF APIANO • 28-04-2020, 17:11
    а этим и занимаются ПФ. И СОБЕС СОБЕЗ обязан сделать запрос у ПФ. так как только при получении каких либо пособий семьям малообеспеченным и пенсионерам . даёт эти справки ПФ. А здесь так . точно на кого пальцем тыкнули тому и выдали
  • elenohkaelenohka • 28-04-2020, 16:48
    Точно так же раздавали помощь многодетным семьям, где 3 ребенка и семья получает пособие 300 р., тем привезли помощь с Гоковской эмблемой, а семья где 4 детей и ребенок инвалид, но они не получают пособие т.к их доход на 100р превышает минимум установленный государством, помощь можно не давать. Если уж помогаете, помогите всем многодетным семьям гайского района, их не так уж и много.
  • Дамочка • 28-04-2020, 15:52
    Фамилию бы желательно, чтобы все знали и было стыдно за этот кусок.
  • Дамочка • 28-04-2020, 15:51
    У кого маленькая пенсия тому не дали, у моей соседки мизерная и живет одна, а у кого хорошая,тому привезли. Как же они рассматривают?, или тыканьем на кого попадет.Неужели нельзя сделать нормальную работу, выявить категории нуждающихся? Стыдно должно быть, кто распределял.
  • Маргарита Павлова • 28-04-2020, 14:21
    из-за этой гречки они глотки друг другу перегрызут...никакой войны не надо
  • Маргарита Павлова • 28-04-2020, 14:19
    или тем у кого маленькая пенсия.. сидит одна бабушка, без дедушки с со своей мизерной пенсией, а у ваших значит хорошая пенсия..
  • little_miss • 28-04-2020, 14:00
    Как именно пострадали пенсионеры от самиозолиции? Как сидели дома, так и продолжают сидеть и получать пенсию. Помогать нужно тем, кто потерял работу или бизнес.
  • User 23005 • 28-04-2020, 13:42
    Что дальше? Даже если и так?
  • HFVFIRF APIANO • 28-04-2020, 12:49
    МОЖЕТ ВЫ сидите на карантине. НО не они. ОНИ то как раз и работают
  • HFVFIRF APIANO • 28-04-2020, 12:44
    а кто в ГАЕ её получил? это ещё огромный вопрос. это надо спрашивать с ПФ В ГАЕ И СОЦОБЕСПЕЧЕНИЕ. которые потеряли весь стыд и срам. ЭТОТ "вагон доброты " был выделен для остронуждающихся и пенсионеров и малоимущих семей "мамам одиноким оставшимся с детьми " в это время НО он "ушёл" - "бедныи и голодным" Сейчас конечно они будут искать разное алиби в свой адрес. МОЛ у нас были заявки от остронуждающихся А почему то администрация ГОГа ВСЕХ своих пенсионеров не бросили в беде и всем оказали подарки помощи. и без их просьб. ХАРЛАМОВ И МАМЕДОВ тоже почему то без этих просьб по мере своей возможности и доброте оказывали её. НО только ПФ. И СОБЕС этого сделать не могут без обращения к ним. А когда обращаться если идёт самоизоляция? А они сами как буд то не могут составить списки гайских пенсионеров и сельских также. или и тут будет у них интернет ошибки делать? Только почему то он у них "ошибки" делает не в их сторону. А есть такие пенсионеры. которые и без самоизоляции ходить не могут по состоянию здоровья они тоже видно не в счёт для этих органов Хотелось бы почитать если заинтересовались .этим вопросом администрация города. и чтоб эти органы дали честный ответ . И вот как то странно. что молчит завод о своей "благотворительности " ОЗЦМ" там тоже что никогда пенсионеры не уходили на пенсию администрация тоже этого предприятия спрятали свои "гаманки" далеко под кресла свои. НИ на какие праздники ни чего не выделяют пенсионерам. А ведь у этого завода тоже есть не плохая прибыль Т.К как цветной металл всегда имеет спрос и цену на него Такое ощущение. как будто это клад для отмывания денег . "РИФАР" тоже молчит о своей благотворительности. Тоже может денег нет и вы пенсионеры "держитесь" ВАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ. ОНИ в такое "затишье" ушли. ЧТО и мост который им служит и верой и правдой .Ремонтировать не хотят Опять легло на бюджет города Когда эти деньги могли бы пойти помощь медицине . НО они молчат. ВОТ ЖУРНАЛИСТЫ ГАЙ. РУ. И спросите у таких "добрых" руководителях о их заботе к своим пенсионереам? и НАПЕЧАТАЙТЕ. А то взвалили всё на ГОК. И за всё что делается в городе. почему то за их счёт А органам ПФ И СОБЕСУ. Имейте совесть и стыд. и окажите помощь всем нуждающимся людям в сегодняшней обстановке. И тем более эту гуманитарную помощь выделил ПАСЛЕР ДЛЯ ГАЯ И ГАЙСКОГО РАЙОНА . но не вы. У вас есть все документы на каждого пенсионера города. вот честно и распределите это И сами тоже могли бы оказать .вы уж точно далеко не бедны ИЛИ В СК. РФ. надо обращаться за помощью? КАК она здесь распределяется
  • User 23674 • 28-04-2020, 12:22
    У нас в подъезде полно таких бабушек старше 65 лет, пенсия минималка, а принесли только одной, чья дочь в администрации работает
  • Федор • 28-04-2020, 11:13
    Просто нужно было довести до сведения людей параметры, по которым определяли получателей и не было бы никаких вопросов! Как всегда, "ценные" специалисты не доработали!
  • User 23005 • 28-04-2020, 11:05
    В чем и перед кем они провинились? Они все на карантине сидят!
  • Эльф • 28-04-2020, 10:56
    Какую Вы ищите справедливость в нашей ,,Раше"?
  • User 25362 • 28-04-2020, 10:46
    А причём тут работали или не работали? Это не пенсия, а гуманитарная помощь. Что ж теперь, раз не работали, то им и не помогать что ли? От зависти теперь половина округа передохнет. Ваши родители голодают? Если да, то в этом и Ваша вина есть. Идите и накормите, раз государство их обделило. Если нет, то не надо на гов.о исходить от злости и зависти.