1 364

Гайчанин обеспокоен отсутствием «зебр» возле школ

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло письмо от жителя города, в котором он поднял тему безопасности участников дорожного движения - школьников в начале нового учебного года:

Я обратил внимание, и вы тоже сделайте это, пожалуйста! Пешеходные переходы «зебра», которые должны быть нанесены на дорожное полотно возле школ, города отсутствуют. Почему экономят на безопасности детей? На фото - пешеходный переход возле школы №6.


Обратил внимание, и вы тоже сделайте это

Комментарии

  • логин123456 • 04-09-2020, 22:39
    сотрудники дпс сами никого не пропускают, лично было такое на переходах пр.победы и войченко
  • Буш средний • 04-09-2020, 15:25
    Вот же гад какой то , прям на глазах , с одного адреса " да так то они мне до женского органа"
  • РОК • 04-09-2020, 14:15
    А что автор не может написать себе письмо ?? Посмотрите авторскую передачу Бориса Корчевникова на 1 канале .
  • This_Me • 04-09-2020, 14:03
    ХАхАха, вот кто-то насыпал))) Если бы ты не написал - я бы даже не увидел. Я не ты, такой хренью не страдаю(накруткой лайк/диз). Один из вариантов - твой троллинг достал людей и они просто не читая тыкают тебе минусы.
  • Буш средний • 04-09-2020, 13:37
    Ого -го кто то нафигарил лайков и дизлайков , это вы что ли так обиделись за победу адекватного человека?
  • 0011 • 04-09-2020, 12:17
    Вас развели , Вы не видите что-ли
  • Буш средний • 04-09-2020, 11:04
    Слышите шум? это вам овации "сам себя не похвалишь , ни кто не похвалит"
  • This_Me • 04-09-2020, 03:20
    Просто сколько раз убеждался что Гайские сотрудники ГИБДД то ли не знают ПДД, то ли не хотят видеть нарушения, то ли не хотят принимать меры.
  • This_Me • 04-09-2020, 03:05
    Да тут никто не ругается, просто идет общение троля с адекватным человеком, в котором победу одержал адекватный человек. Ну раз вы убеждены что это место для парковки - обоснуйте своё решение. Не знаю какие вы правила изучали в Гае, но во всем мире пешеходный переход связывает 2 части дорожной сети предназначенные для пешеходов.
  • Wold • 04-09-2020, 02:26
    На следуюший день.
  • Wold • 04-09-2020, 02:25
    Администрация только котеджи может строить и орать что в казне нет денег.
  • Wold • 04-09-2020, 02:21
    На данном снимке, пешеходный переход не соединяет 2 тротуара. Один тротуар и место парковки. У нас в Гае архитекторы и планировщики всегда пьяные. У них вечно не хватает места , ЗАУЗИЛИ весь Гай, все улицы. Так-что давайте не будем ругатся.
  • moisei... • 04-09-2020, 00:29
    Я за «зебру» на дорожном полотне!!!!Мне знаков не хватает!!!!Чувствую безопаснее себя с ее наличием??
  • This_Me • 03-09-2020, 19:21
    Знаете в чем разница, для образованного человека это обычный язык, обычные размышления, а для троллей и не особо образованных это кажется что умничает оппонент. вот и в вашем случае не смеяться нужно, а плакать. То доказывали что по Орской машина стоит на парковке в виде наезженной земли(там вас лихо осадали), то в этом моменте пытаетесь докопаться будто незнайка, а по факту просто показываете себя дурачком.
  • Буш средний • 03-09-2020, 18:02
    Ну вот умеете же когда хотите , доходчиво и понятным языком , спасибо , один совет если можно " не умничайте слишком" , смешно
  • This_Me • 03-09-2020, 17:31
    Куда уж доступнее я не знаю. Из интернета скопировано только цитирование статьи КоАП. А вам я уже очень доступно дал понять что: 1-пешеходный переход соединяет 2 ТРОТУАРА/Пешеходных дорожки(автомобиль там не может находиться) 2-автомобиль мешает свободному перемещению пешеходов(автомобиль там не может находиться) 3-"парковки" обозначены знаками 6.4 парковка, а в данном месте он отсутствует, так как эта площадка была сделана для того чтоб привезли детей в школу, остановились и высадили; привезли детей в парк остановились высадили и поставили автомобиль в отведенное для этого места ( через 50 метров в каждую строну "парковки") 4-если уж решили что это парковка, то по ПДД автомобили нужно ставить ПАРАЛЛЕЛЬНО проезжей части, а не как стоят все(при отсутствие знаков/табличек) 5-на этой площадке установлен только 1 знак парковка+табличка 8.17 Инвалиды. то есть парковаться там разрешено только данной группе лиц(и ещё некоторым) Вам по моему мнению даже комментарии компетентного человека не помогут, если вы сами не хотите понять и признать.
  • Буш средний • 03-09-2020, 16:53
    Извините Вы вот вроде умный , а так и не ответили доступным языком пешеходу , одни вопросы , да я откуда знаю! вот поэтому у вас и спрашиваю , что из этого вытекает :"вы сами ПДД не знаете , так общие фразы и копирование с инета" извините если что не так , спрошу у компетентных при случае
  • This_Me • 03-09-2020, 16:24
    Задам вам пару наводящих вопросов: 1) пешеходный переход соединяет какие 2 участка дорожной сети? 2) То есть если я параллельно линиям зебры поставлю автомобиль но сбоку от зебры(на выходе) я ничего не нарушу? 3) Как вы определили что данный участок является местом для парковки? 4) Чем же асфальтированный участок земли предназначенный для посадки и высадки пассажиров подразумевает место для парковки? Ну а на счет больших городов - давайте вы бабушкам на лавочке будите байки рассказывать, там(в больших городах) машины забирают только в путь...не успеешь отойти)) это я вам как человек проживший 11 лет в Челябинске могу с уверенностью в 99% заверить. А что касаемо нарушения(вот и видно что даже если имеете ВУ то правила ПДД вы не знаете) которое я попросил прокомментировать - прочитай правила расположения ТС на парковке.
  • Буш средний • 03-09-2020, 15:58
    Если бы знал , то-бы не спрашивал , "я пешеход " , извините еще один вопрос? автомобиль стоит не на переходе и не перед и не после , он стоит сбоку перехода на месте предназначенном для парковки , пусть даже там знака нет , перед входом в парк везде такие карманы подразумевают парковку , в больших городах в похожих местах при выходе с перехода протискиваются между машинами и ни кто не возмущается и гайцы машины не забирают , за ранее благодарю и за то что мне именно вам труда не составило ответить
  • логин123456 • 03-09-2020, 15:28
    я о том же)
  • логин123456 • 03-09-2020, 15:27
    такое ощущение, что если статья начинается со слов "в редакцию пришло письмо", то скорее всего писем никаких и не приходило) просто по улице идет и пишет по принципу "что вижу то пою"
  • This_Me • 03-09-2020, 15:18
    Зебру вы увидите на расстоянии метров 20, а знак вы видите аж с Орской - поэтому зёбра ДУБЛИРУЕТ/дополняет знаки. да и зимой вы что-то не смотрите на зебру)) Но её наличие было бы хорошим фактором.
  • This_Me • 03-09-2020, 15:13
    Именно тебе легко: КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. ч.3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Своими словами: (думаю вы не будите утверждать обратное) пешеходный переход не может оборваться сразу за знаком(да и там по моему знак парковки даже закрыли). А если начать докапываться, то и все остальные автомобили нарушают(если знаете что именно, напишите - очень интересно узнать а вы то сами знаете ПДД). Для понимания Я не грежу чтоб кого-то привлекали или ещё чего, просто поймите он бросил и ушел, следующий подъедет посмотрит что есть место и тоже кинет, а потом мама пойдет с коляской в парк гулять и не сможет пройти сквозь натыканные автомобили - вот поэтому я и написал про авто, люди будьте гуманными, думайте о своих действиях.
  • Феликс Вассерман • 03-09-2020, 15:00
    ЗЕБРА - на пешеходном переходе - должна быть и Обязана быть , тем более перед школой!!! И не важно, что там есть знак, это безопасность наших детей. В Орске, в Оренбурге какая классная разметка на дороге широкая, бело - желтыми линиями. Красота!!! А в нашем колхозе полный Бардак, нельзя выделить администрации 3 банки краски, на Зебру. Фонтаны в Орске и в Оребурге работали с мая и по сей день они радуют детишек и взрослых этих городов. А в нашем ХАЕ нет хозяина и не скоро наверное такой появится. Маразм и тупость зашкаливает из рамок понимания: Включить фонтан 28 августа, а выключить через 3 дня.
  • gjxtve • 03-09-2020, 14:31
    "А был ли мальчик?"
  • Буш средний • 03-09-2020, 14:26
    А если не трудно , можете объяснить почему нельзя так ставить , ведь там место стоянки и он не перегородил проход?
  • Coms • 03-09-2020, 14:08
    С чего автор взял, что "должны быть"? Есть знак "пешеходный переход", этого недостаточно, чтобы уступить дорогу пешеходам? Яжотец какой-то.
  • gjxtve • 03-09-2020, 13:53
    Какая должна быть разметка напротив 3 школы? Там асфальт никак не доделают, но разметку вполне могут нанести))
  • User 5613.8 • 03-09-2020, 13:43
    знаки огромные , лежачие полицейские , забор с единственным проходом , зачем краска тратить , а? )
  • Ж К • 03-09-2020, 13:23
    Вопрос где патрули ДПС, которые раньше неделю от 1 сентября контролировали пешеходные переходы и включенные фары. Потому что детки в сентябре отвыкли от ранних вставаний, могут полусонные идти и не заметить машин.
  • This_Me • 03-09-2020, 13:14
    А чем вас не устраивает световая индикация в купе со знаками? Но замечание по делу, главное что ГИБДД все проверило и пряло к 1 сентября)) Кстати, машинка то с нарушением припаркована))