А у вас оформлена придомовая территория?

41.94%
Да - 13
58.06%
Нет - 18
0%
Планируем - 0
Всего проголосовало: 31
        3 150

«Грибная история» случилась на ул.Декабристов,13

Читатели сайта "В ГАЕ РУ" высказали пожелание увидеть оформленную придомовую территорию на ул. Декабристов,13 после того, как были показаны фото придомовых территорий, отмеченных по итогам конкурса "Цвети и хорошей, наш Гайский округ!" в номинации "Двор образцового содержания - 2020". Наш корреспондент отправился на ул. Декабристов,13 и выбрал самый яркий участок возле подъезда. Сами жильцы указали: "У нас на третьем этаже живет семья, вокруг которой объединяются энтузиасты по оформлению территории. Семья поселилась в нашем доме в прошлом году".

Вера Мацибора сразу возразила:

"Что вы! Разве возможно одной семье справиться? Светлана Туленкова активно занимается созданием красоты у подъезда. "Грибная история" возле подъезда и вылепленные из глины божьи коровки - начало ее творчества. Огромнейший вклад вносит Галина Александровна Козлова. И мой муж Григорий увлеченно помогает. Да и жильцы всего подъезда тоже вносят вклад. На рассаду деньгами сбрасывались. В подъезде подобрались замечательные жильцы, с такими можно творчеством заниматься.

Возле подъезда красиво. Вылепленные грибы в зеленой траве привлекают внимание всех прохожих без исключения. У жильцов есть уже планы на будущий год. Но пока они не желают о них распространяться. Скромничают.



Комментарии

  • Dem Cool • 07-09-2020, 03:58
    ТАК КЛЁВО!!! КЛАССНО ....МОЛОДЦЫ!!!ТАК МИЛО,ОЧЕРОВАТЕЛЬНО...
  • Серёга Иванов • 06-09-2020, 16:01
    какой умный
  • User 56138 • 06-09-2020, 12:07
    Так ты не нюхай
  • Даша Гай • 06-09-2020, 02:49
    Елена, я с Вами полностью согласна, насчёт шин. Вы правильно ответили!
  • User 23005 • 06-09-2020, 00:57
    Скажите, разве больше не из чего делать клумбы? Обязательно делать из опасных отходов? Весь двор завалили цветными покрышками! Ужас!
  • Дамочка • 06-09-2020, 00:39
    Вот именно, под окнами полно вонючих шин и как поют о красоте первые этажи?
  • Серёга Иванов • 05-09-2020, 23:59
    тебе под окна навалят вонючих шин посмотрим как ты запоешь о красоте
  • елена111 • 05-09-2020, 21:09
    Вот ни грамма не удивлена таким комментариям. А скажите, раз так здорово знаете законодательство, десятки машин, стоящих в каждом дворе никак не отравляют окружающую среду? Кто-то тут высказывался по поводу жары и шин, ну и как это соотносится только с теми шинами, которые уже сняты с машины, а те которые ещё в рабочем состоянии экологически чисты? Надеюсь, те кто с такой любовью облагораживает свои придомовые участки, не утратят желания этого делать. Кстати, фотографии не совсем отражают красоты данных газонов. А дворы, особенно, которые попали под программу комфортной среды заасфальтировали так, что детям практически негде играть, всю площадь отвели под парковки. О какой экологии можно рассуждать, когда весь двор заставлен машинами?
  • логин123456 • 05-09-2020, 17:12
    Корреспондент на рынке барахло фоткала, значит и это увидела, подождите немного)
  • Иваныч55 • 05-09-2020, 16:48
    А где же новость дня <<На Войченко укладывают асфальт>> (можно сказать уже уложили)! Вообще не порядок. такое и не осветить..
  • Серёга Иванов • 05-09-2020, 16:01
    Согласно ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности» и ФККО, утверждённому приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 № 242, автомобильные шины отнесены к отходам III – IV класса опасности, которые повреждают экосистему и не могут быть размещены на придомовых территориях. К III – IV группе опасности отходов автомобильные шины отнесены из-за токсичного химического состава. При нагревании шины эти вредные вещества выделяются в воздух и почву, проникают в грунтовые воды, отравляя окружающую среду. Частицы каучука и смолы, которые входят в состав автопокрышки, проникнув в лёгкие человека с вдыхаемым воздухом, могут стать причиной возникновения аллергии, астмы, конъюнктивита и даже онкологических заболеваний.
  • Чёртик • 05-09-2020, 15:36
    Шиномонтаж, как всегда.
  • Архип Архипов • 05-09-2020, 15:33
    Колхоз