27.04.2021, 16:00     5 883

В КЦСОН Гая прокомментировали ситуацию с бездомным Славиком

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" пришло письмо с рассказом о бездомном человеке, которого ранее многие видели возле "старого" автовокзала с протянутой рукой, а сейчас - возле магазина "Пятерочка". В письме - просьба:

У него проблемы со здоровьем, хочет подлечиться хотя - бы. В "Феникс" не берут, соцслужба Гая разговаривает с ним, но определить куда-то его не может. Местонахождение его - магазин "Пятерочка" на ул. Ленина 1. Помогите, если можете, может сбор денег организовать, написать о нем или еще что - то. Спасибо!

В Гае немало людей с добрым сердцем. Славику неоднократно предлагали помощь и оказывали ее: одеждой, едой, деньгами. Каждую осень Комплексный Центр социального обслуживания отправляет Славика в орский Центр социальной реабилитации "Феникс", вот и осенью 2020 года Славика благополучно отправили в Орск, предварительно проверив его здоровье. Но бездомный Славик покинул "Феникс", даже не дождавшись тепла на улице. А в Центре о нем крепко позаботились: восстановили паспорт, оформили пенсию. Но Славик написал заявлением с отказом пребывания в "Фениксе" и вернулся в Гай, к дверям магазина.

Вот что рассказала специалист по социальной работе КЦСОН С.А. Гулак.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.