9.03.2022, 14:00     5 351

В Гае нет бомбоубежищ

Муниципальное образование Гайский городской округ не имеет категории по ГО, территория относится безопасному району: отсутствует угроза радиационного, биологического, химического поражения, - информирует администрация Гайского городского округа.

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области "О внесении изменений в постановление Правительства  Оренбургской области от 23.11. 2010 года № 849-п" для населения, проживающего в безопасных районах, и населения, эвакуированного из зон возможных сильных разрушений, возможного химического и радиоактивного заражения (загрязнения), в безопасных районах используются и приспосабливаются в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства. Потребность в защитных сооружениях отсутствует.

Напомним, что 2021 году защитное сооружение на территории сквера горно-обогатительного комбината начали ремонтировать. По информации, полученной на предприятии, в 2021 году для ремонта было выделено более 7 млн рублей. 


Защитное сооружение предназначено для приема укрываемых в случае ЧС наибольшей работающей смены. Убежище рассчитано на 900 мест. Привести объект в состояние готовности к приему укрываемых планируется в 2022 году.

 

  


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.