30.01.2013, 08:27     3 703

А они все равно любят...

В общежитии на улице Ленина 5-а живут пенсионеры. Нет, не одинокие. В основном, у каждого из них есть родственники, в том числе - дети. Немудреное убранство комнат, в отдельных - стойкий запах мочи. Эта женщина, которая склонилась над чашкой еды, рассказывает о том, что есть у нее здесь, в Гае, дочь. На вопрос: "Почему не с дочерью?" не отвечает, а начинает говорить о том, что дочь работает и есть квартира у ней, и внук успешно в жизни определился. И разбегались по лицу мелкие лучики радости.

 

А эта женщина тоже имеет детей, с мужем расстались, поскольку он пил. "Здесь и комната у меня просторная, и телевизор могу смотреть..." Она убеждает, что здесь ей хорошо. Но скоро понимает, что не сумела убедить и снова рассказывает о детях, близких, а на вопрос "Навещают ли они ее", не отвечает. Солнышком вспыхивает улыбка на морщинистом лице, когда она говорит об успехах детей.

 

И эта женщина в комнате с зеленым половичком тоже рассказывает о детях, но ее общение с ними, наверное, напрочь отделено этим весенне - ярким лоскутом на полу. Не ходят, не навещают...

 

И не смейте говорить о том, что заела депрессия, не позволяйте гневить Господа тем, что не хватает денег, что "заели" быт и бесконечные проблемы! Если бы у них было такое же общение с семьей, как у вас, если бы они могли прижаться щекой или хотя-бы плечом к близкому человеку, если бы их любовь не повисала эхом в горах, они бы радовались. Просто радовались. А пока просто безнадежно любят.

 

А они все равно любят...А они все равно любят...А они все равно любят...А они все равно любят...А они все равно любят...
<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.