Есть ли в вашем доме обереги, талисманы?

55.41%
да - 82
24.32%
нет - 36
9.46%
все заменяет бабушкина икона - 14
10.81%
не верю ни во что, только на себя полагаюсь - 16

 
30.11.2013, 08:00     3 961

Талисманы и обереги в квартирах гайчан

Каждый человек, возвращаясь домой после рабочего дня,  особенно в выходные дни нуждается в отдыхе и восстановлении психических и физических сил. В квартире, где десять лет не было косметического ремонта, где тусклое освещение, а в кухне гора грязной посуды и тараканы,  с трудом удастся полноценно восстановиться для следующего рабочего дня, настроиться на трудовую неделю. 


И наоборот. Приходите после рабочего дня совершенно обессиленные. Одеваетесь в любимую, чистую одежду, садитесь в любимое, не сломанное  кресло, вас окружает порядок и гармония дома и куча милых, знаковых вещиц. Знатоки утверждают, что в такой обстановке рождаются неожиданные полезные идеи. Восстанавливается здоровье, укрепляется финансовое положение.

 

В каждой гайской семье свои обереги, "домовые", маленькие вещички - талисманы. В доме гайчанки Анны - маленький клубочек шерсти. На него сразу обращаешь внимание, потому что он на тумбочке, в прихожей. Анна коротко объяснила: "Талисман от проблем". Посеянная трава на окне дает ощущение  лета, тепла, надежности. Такой уголок тоже довелось увидеть на окне гайчанки.  На кухне, на почетном месте, старичок с мешочком купюр: "Тимоша деньги притягивает в дом, не разрешает нам ссориться", - с улыбкой сказала землячка.  

 

А вот в семье Паликановых свои обереги. Хозяйка Ольга украшает квартиру куклами, которые шьет сама. Основную часть сшитых игрушек дарит, любимые остаются дома. На кухне - кукла с вилкой, в другом месте - кукла с денежкой в руке и в спальне на люстре примостилась кукла... Муж и сын с интересом и одобрением относятся к увлечению Ольги, а семилетняя дочь - с восторгом. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • володька • 10-12-2013, 20:12
    для тебя,наверное...
  • nekitadjgurda • 02-12-2013, 01:50
    У вас неправильное представление о ворожении "базарная баба". Смысла учить вас у меня нет, я вам описал ситуацию, а воспринимаете все в ножи.
  • Евгения Кочеткова • 02-12-2013, 01:35
    Вашего мнения, в данной ситуации, вообще не спрашивали.Тем более, вас никто не спрашивал совета, на что мне отвечать и что игнорировать.Сама как-нибудь разберусь. Можно и в 40 остаться сопляком, если совать нос куда не просят. И пытаться научить жизни незнакомого вам человека. И чем вы не "базарная баба", хотя,вроде,мужчина?
  • nekitadjgurda • 02-12-2013, 01:19
    "Соплячка" звучит унизительно, как по мне, так возраст не важен, по интеллекту можно и в 25 остаться соплячкой. В данной ситуации проще было бы проигнорировать, чем ответить, Ведь тема совсем не о той барышни, которая высказала свое мнение, которую ты конкретно назвала соплячкой, а о куклах. Я думаю твоему родному человеку будет гораздо приятнее прочитать твое мнение о её(его) куклах, нежели то, что ты написала.
  • Евгения Кочеткова • 02-12-2013, 01:06
    Родной мне человек делает этих кукол.И какая-то соплячка не в праве оскорблять чужой труд,неизвестно ещё,научится ли она чему-то в этой жизни.Я унижать никого не собиралась.Высказала свое мнение,так сказать.Причем, вполне правильным русским языком.
  • marka • 01-12-2013, 23:58
    Самым большим оберегом в семье является ЛЮБОВЬ! Любите друг друга и в вашей семье всегда будет счастье.
  • nekitadjgurda • 01-12-2013, 23:41
    @Nikistow, "Если вы находитесь в нашей стране в гостях, то будьте добры соблюдать и ее нормы поведения" А что я нарушаю? Если хотите об этом поговорить есть личные сообщения, можем там побеседовать, тут не будем флудить?
  • nekitadjgurda • 01-12-2013, 23:39
    Куда понесло? Это простое общение, я матерюсь здесь? дебоширю?
  • Nikstow • 01-12-2013, 23:39
    Если вы находитесь в нашей стране в гостях, то будьте добры соблюдать и ее нормы поведения
  • Nikstow • 01-12-2013, 23:37
    А не кажется ли, что вас уже понесло... Притормозите!
  • nekitadjgurda • 01-12-2013, 23:35
    Да все с вами понятно. Я здесь никого и не пугаю. Вы пустослов, а вроде казались поначалу умной женщиной.
  • marka • 01-12-2013, 23:33
    Для начала - протрезвейте! И запомните хорошенько: НИКТО ВАС ЗДЕСЬ НЕ БОИТСЯ! Что-то мне в последнее время разонравились сербы... Отвечать больше не намерена.
  • nekitadjgurda • 01-12-2013, 23:19
    Я где-то необоснованно кому-то нагрубил? Приведите факты, не будьте голословны. Или давайте еще здесь прикрепите картинку с мужиком возле кабинки, а что это же весело так.
  • marka • 01-12-2013, 23:18
    "у тебя опять дымит? патриотишка." "где проявляется грубость с этой женщиной? Т.е по твоему мнению принято женщине оскорблять другую женщину за то, что последняя выразила свое мнение? И учесть то, что первая намного старше второй." - цитата Никиты Джигурда. Так интересно наблюдать, когда грубиян учит людей хорошим манерам... Для начала не мешало бы в своем глазу бревно заметить! Не натерло глазки? А куклы хорошие! Их надо еще уметь сшить.
  • nekitadjgurda • 01-12-2013, 23:17
    Однако вы вступали уже в такой спор (на форуме) нет? Я не считаю женщину женщиной, которая способна оскорблять за то, что другой человек выразил свое мнение. Женщина должна оставаться женщиной, а не базарной бабой. Какое право она имела оскорблять? И почему вы её так активно защищаете? Она ваша знакомая?
  • Nikstow • 01-12-2013, 23:10
    В России по этикету не принято вступать в обоюдный спор, а тем более когда в нем участвуют женщины, я думаю, что так заведено и в Сербии...
  • nekitadjgurda • 01-12-2013, 23:03
    где проявляется грубость с этой женщиной? Т.е по твоему мнению принято женщине оскорблять другую женщину за то, что последняя выразила свое мнение? И учесть то, что первая намного старше второй.
  • Nikstow • 01-12-2013, 22:47
    В России так грубо разговаривать с женщинами не принято, а тем более если Вы национал-патриот...
  • nekitadjgurda • 01-12-2013, 22:23
    у тебя опять дымит? патриотишка. Я продемонстрировал язык барышни, которой отвечал.
  • Nikstow • 01-12-2013, 22:16
    Зачем коверкаете русский язык?
  • nekitadjgurda • 01-12-2013, 21:44
    Азаза)00 унизила ее как, ухахах, она высказала свое мнение, а ты такая большая унизила ахаха
  • Евгения Кочеткова • 01-12-2013, 20:53
    Это ты тупая и уродливая соплячка!
  • Валерия Базарова • 01-12-2013, 16:13
    тупые куклы, они уродливые !!!
  • славянин14 • 01-12-2013, 05:31
    да не помешало некоторых бы определить, но не ему судить-то
  • славянин14 • 01-12-2013, 05:10
    деньги то-говно. общение с людьми-богатство
  • славянин14 • 01-12-2013, 05:02
    делами своими живёт человек.слюной не брызгай,уважаемый,может и снищешь благодать.добрый вы то где-то
  • славянин14 • 30-11-2013, 22:48
    баловство, булавок там или иголок вот бесы были-то реальные(балбесы)
  • Sed • 30-11-2013, 22:38
    бесовщина
  • славянин14 • 30-11-2013, 22:31
    пластмассовый мир победил. макет оказался прочней
  • славянин14 • 30-11-2013, 21:53
    пока работают?
  • славянин14 • 30-11-2013, 21:51
    а подборка рун правильная
  • _Местный жителЬ_ • 30-11-2013, 21:38
    Для шахтеров, вероятно(?)
  • славянин14 • 30-11-2013, 21:00
    крайний негроид с гениталиями, вообще , не понятно для кого
  • славянин14 • 30-11-2013, 20:58
    руны- Да. Перуница особо
  • кристина • 30-11-2013, 18:29
    Обереги, талисманы - ЧУШЬ всё! Это просто красивые куклы и поделки, и всего лишь.Не стоит этому придавать какие-то глупые фантазии.
  • Долой единоросов • 30-11-2013, 14:19
    Лучший талисман - деньги
  • Заноза • 30-11-2013, 13:41
    Какие симпатичные куколки!!!!
  • кузьма13 • 30-11-2013, 10:38
    Ничего страшного в этом нет.Нравятся людям,поднимают настроение,вот и хорошо.
  • NikeKozho • 30-11-2013, 09:17
    Христианин не будет держать у себя ничего оккультного!Христианин живет заповедями Божиими:живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится!А кто вышел из-под сени Его тот лишился охраны Божией!А держание у себя оберегов и других оккультных вещиц лишь свидетельствует о том что ты Богу не доверяешь!А сомневающиеся и колеблющиеся,равно как и боязливые Царствия Божия не наследуют,для них уготовано огненное озеро и муки вечные!