3.04.2014, 14:00     4 146

Суд по земле курорта «Гай» перенесен на 23 мая

Ситуация с курортом "Гай" сложилась непростая. Дело в том, что курорт попал в финансовый "капкан". И все в результате непомерно высокого земельного налога.

 

Если будет принято решение о признании и включения  участка, на котором расположен знаменитый курорт "Гай", в государственный кадастр  охраняемых природных территорий, изменится финансовая судьба курорта. Но для этого  решения необходимо оформить, рассмотреть, законно утвердить сотни разных бумаг.

 

Арбитражный суд в г.Оренбурге, который должен был рассматривать горячие вопросы курорта "Гай" перенес рассмотрение дела на 23 мая

 

Вопрос "Будет ли работать нынче курорт, примет ли отдыхающих в летнее время?" корреспондент сайта В ГАЕ.RU адресовал главному врачу ЛОУ "Санаторий "Гай" С.А. Котову, на который он ответил утвердительно, но добавил, что о дальнейшей судьбе  здравницы пока говорить рано.


Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 06-04-2014, 13:08
    ....И от куда в степи (!) расценки дикие?! Денег властям вечно мало ?!
  • кристина • 04-04-2014, 16:50
    Главный врач ДОЛЖЕН заботиться о своей здравнице, а не только брать с неё!
  • villismall • 04-04-2014, 09:32
    слепил 4 пятиминутных ролика, кое-где ускорил в два раза, оригиналы у меня с субтитрами, выше 55 км/час я разогнать машину не смог по такой дороге, а то что музыку не подобрал - извините, пока ночью делал отчет по работе - некогда было музыкой заниматься
  • кубик • 04-04-2014, 09:01
    а этот всё про халяву, спонсоров ждёт. твоё мышление выдаёт в тебе неудачника и пройдоху.
  • кубик • 04-04-2014, 08:59
    водитель, а кто собственник этого, так сказать "курорта"? я не ведаю кто он, но по состоянию, можно предположить, что собственник бездарь, недальновидный человек, плохой руководитель. нефтяная вышка не нужна, на грязи можно кормить всю свою семью и не маленький штат тружеников. в одном из городов башкирии, такое болото как наше, является градообразующим предприятием. только по социалке можно тысячи людей оздоравливать и реабилитировать. у нас лагерь солнышко тоже стоит 18000 рублей, однако забит детьми и мест не хватает. так что если кто из наших ребят перекупит это болото и выпрямит его до курорта федерального значения, все останутся только в плюсе.
  • кубик • 04-04-2014, 08:45
    ролик супер, дорога ужасная, радио отвратное - калейдоскоп звуков, ни какого порядка). вили, ты предупреждай слабосообразительных, что видео твоё с небольшой накруткой по скорости воспроизведения, а то пискля уже заклеймил тебя как "одного из тех езды" теперь побежит тебя в гаи сдавать за превышение и опасную манеру вождения автомобиля. это у него такой шоу - балет. наслушается шнура, его так и прёт уважительно человеку нахамить.
  • AlexandeR • 04-04-2014, 07:27
    вот видишь,ты сам доказал,что технологическая дорога даже лучше чем асфальт перед зданием Открытого рудника и в самой Калиновке,а в сторону санатория тоже грейдер,но туда ты не проехал. и судя по манере езды,ты тоже один из тех профессионалов-таксёров!
  • villismall • 04-04-2014, 03:49
    http://www.youtube.com/watch?v=LvdbAWGQiFE это апрель 3/04/2014
  • Заноза • 03-04-2014, 21:12
    Замечательный курорт, дай Бог чтобы он и дальше продолжал свою работу.
  • AlexandeR • 03-04-2014, 20:20
    к сожалению Крис-ты права. но как найти спонсора,если сам курорт насчитывающий более 70 летнюю историю,превращен в дом у "отвалов"?
  • водитель • 03-04-2014, 20:10
    вот именно!! его специально власти гнобят что бы он таким и был!! потом пустят с молотка по остаточной стоимости и усё.... и будет наша здравница не наша, и что бы нашей грязью измазаться мы будем десятки тыров "господину" выкладывать
  • pollux67 • 03-04-2014, 19:46
    у меня есть дар предвиденья- я уже сейчас в общих чертах могу обрисовать решение, с вашего позволения, суда
  • AlexandeR • 03-04-2014, 19:43
    не стоит забывать,что данная автодорога пересекается с технологической дорогой комбината. если помнится,раньше были специально выставленны аншлаги,что на данном участке дороги работают автомобили БелАЗ.А то что касается автодороги до санатория,то она и не видела еще асфальта вообще.
  • Морошко • 03-04-2014, 19:01
    завтра утром читайте новость на 8 утра:автовладелец подает в суд на местные власти из-за плохого состояния дорог в городе
  • кристина • 03-04-2014, 18:35
    В "ентот курорт" надо средства вкладывать, чтобы его в порядок привести, при чём уже давно! В каком он состоянии - это о чём-то тоже говорит....
  • villismall • 03-04-2014, 16:25
    сейчас только с Калиновки приехал - дорога такая же как в ГОК - без мотоциклетной каски за рулем автомобиля не поездишь!
  • водитель • 03-04-2014, 14:12
    "Но для этого решения необходимо оформить, рассмотреть, законно утвердить сотни разных бумаг." а для этого нужна "смазка", "откаты", "подкаты".... слишком много бюрократии.. " что о дальнейшей судьбе здравницы пока говорить рано."- кто то яро хочет купить ентот курорт и собирать бабло со свех