
Сейчас мальчика переводят из отделения нейрохирургии в онкологическое отделение. Ситуация несколько осложняется тем, что у Егора обнаружили пневмонию. Как только врачи справятся с воспалением, начнется курс химиотерапии. Лечение будет проводиться в Самарской областной клинике им. Калинина.
В Самарской клинике могут провести только химиотерапию, для лучевой терапии необходимо ехать в Москву. Транспортировать Егора врачи по-прежнему не разрешают.
Средства для проведения необходимых операций собраны. Переводы гайчан на счет мамы и дяди мальчика, а также деньги из «сферы», установленной в ОАО «Гайский ГОК» пойдут на оплату операции и реабилитационного периода. Сумма перечислений составляет около 400 тысяч рублей.