24.08.2014, 08:00     5 979

Торговала втихаря «казашкой» в магазине

После того, как продавщицу, работающую в одном из гайских магазинов разоблачили, она объяснила, что вынуждена торговать на своем рабочем месте "казашкой", бедность одолела. Все происходило по накатанной схеме: в магазин заходил покупатель, вкладывал в ладонь продавца деньги и она отдавала ему завернутую бутылку "казашки".

 

Все просто, деньги шли ей в карман, в то же время продавщица как ни в чем ни бывало продолжала отпускать товар покупателям. При очередной покупке спиртного задержали мужчину, засвидетельствовали наличие купленного спиртного - бутылку водки казахского производства, а потом обратились к продавцу. Она  не скрывала, что приторговывает "казашкой" из-за тяжелого материального положения.

 

Состоялось заседание мирового суда, на котором было вынесении решение о штрафе. Сумма штрафа составила 1 500 рублей.


Комментарии [Отключить]

  • Rinatko • 25-08-2014, 00:39
    Вы сами статью читали?, Будьте объективны! "826 человек отравилось токсичным алкоголем, для 466 человек – вы только подумайте, почти 500 – отравление закончилось летально" В статистика прилагаемой ни слова о казашке, а только о некачественном алкоголе , которого полно в обычном магазине. Я сам лично травился водкой за 800р. купленной в магазине.
  • Pedant • 24-08-2014, 22:34
    Все прекрасно знают о вишневом пирожке и черном дастере, которые торгуют казашкой в приличных масштабах. Но для показухи и выполнения плана, ловят мелких сошек вроде бабушек и таксистов.
  • Большой Брат • 24-08-2014, 22:30
    в этой яме первыми буду полицаи, которые покрывают незаконный оборот казашки
  • Лиля Танцыкужина • 24-08-2014, 21:01
    я видела на територии Гайского рынка вишнёвый пирожок подъехал и тут к нему подъехали машин 5 такси, админ одной забегаловки и коробками , коробками отаварились ,,казашкой", думаете полиции это не известно?
  • александр деревянко • 24-08-2014, 20:34
    в каждом доме, такси по телефону торгуют и вполне успешно. А почему?..............и ответ все знают. Просто любят в Гае с умными лицами "навоз перекладывать"
  • Sed • 24-08-2014, 18:40
    на свадьбе, например, можно поиграть в футбол, че за столом то сидеть? и на юбилее лучше кросса нет! показушницы
  • ФКСМ • 24-08-2014, 15:50
    Декстера на неё нет.
  • Большой Брат • 24-08-2014, 15:37
    По сути это преступление, идти на преступление, потому что бедность одолела? Завтра она наркотой начнет торговать, тоже скажет бедность одолела....Работать надо люди...все мы на равных. кто-то пашет как вол, а кто-то ищет легкие пути.
  • Морошко • 24-08-2014, 14:03
    В этой статье ярко показан процент отравлений казахской водкой
  • Rinatko • 24-08-2014, 13:41
    Уважаемая Морошко а причем тут статья "Саратовская Общественная палата начала бороться с казахской водкой" otecAleksey написал про акцизы . если б он был просто казашка была бы дороже в разы и лежала на полках магазинов. Кстати еще не разу не видел ни одной статьи чтоб кто то траванулся казашкой. Суррогатом, некачественным алкоголем - да. При этом акциз не является гарантом качества.
  • Zibro888 • 24-08-2014, 13:32
    Опять за мелочь зацепились. Пожалуй это было самое безобидное место торговли казашкой
  • Zibro888 • 24-08-2014, 13:22
    Зато как в Америке "в пакетиках"))))))
  • водитель • 24-08-2014, 12:48
    Меру у нас знают все!!!! Вот выпить бы её....
  • Selena • 24-08-2014, 12:21
    это какой магазин?)
  • zlu4ka • 24-08-2014, 11:58
    Лучше бы на гайском рынке серенькую машинку проверили... Не первый раз вижу как дядечка приторговывает в пакетиках
  • 0x3a • 24-08-2014, 11:27
    Это вы в Jack Daniels нашли средство для борьбы с клещами?
  • Миссис • 24-08-2014, 11:07
    В казашке небольшое содержание метилового спирта.Мгновенных последствий нет.но эффект"накопительный",начинают отказывать ноги,затем слепота!
  • kasablankaa • 24-08-2014, 10:41
    Ящиками каждый день возят по дворам, а тут 1 бутылку водки увидали, смех!!!
  • Как Дам • 24-08-2014, 10:25
    что за штраф - 1500 руб.? Поэтому и продавщица была такая общительная. Небось семечки грызла, когда протокол оформляли.
  • Zluchka • 24-08-2014, 10:23
    лучше бы с барыгами-таксистами боролись!!!!!
  • otecAleksey • 24-08-2014, 10:18
    дело никак не в кчестве , а в количестве сожраного населением.просто народ, к примеру, расчитывает пробухать определённую сумму, а "казашка" по причине низкой цены попросту лидирует по объёму) поверьте убит себя можно и элитным бухлом.....если не знать меры, а меру у нас знают, к сожалению, не все! - исключительно Вам Морошко
  • Морошко • 24-08-2014, 09:37
    http://www.om-saratov.ru/novosti/05-march-2014-i9135-saratovskaya-obshchestvennaya - это только для Вас,otecAleksey
  • Shahter • 24-08-2014, 09:32
    Палочная система работает
  • Морошко • 24-08-2014, 09:31
    кукла, поддерживаю Ваше мнение
  • кукла2010 • 24-08-2014, 09:30
    А лучше вообще не пить, есть масса увлечений, например СПОРТ. Эта выпивка никого не привела к хорошему.
  • otecAleksey • 24-08-2014, 09:23
    От "казашки" вреда не больше чем от ирландского вискаря или армянского коньяка.Всё дело в акцизе. А по поводу вреда или пользы любого продукта не стоит пологаться на СМИ. НЕ надо быть такими доверчивыми . Если бы эта водка шла официально через таможню и государство получило свою"моржу" , , то страницах всех изданий и на всех телеканалах Вам с должным образом рассказывали опользе "наиполезнейшей казахской водочки".)))))
  • кузьма13 • 24-08-2014, 09:06
    Продажа "казашки" осуществляется сплошь и рядом,а тут вероятно поймали просто для "галочки",что бы показать ,что с борьба с продажей "казашки" идёт.
  • Ангелок-Ленушок • 24-08-2014, 08:57
    деньги можно зарабатывать и другим путем. а вот травить народ наш, русский, дешевым змием зеленым-это позорно!