5.10.2014, 16:00     5 950

Сгорело «королевское» кресло возле подъезда

"У нас в подъезде живет инвалид, поэтому и стояло мягкое кресло возле двери, мы знаем, кто его сжег" - поделилась мнением одна из жительниц подъезда дома №130 на ул. Орской. 

 

Тема выброшенной мебели уже поднималась на сайте ("Кресло для травяного короля", 23 августа). Сейчас разговор уже о пожаре, причина которого выброшенная мебель. В данном случае - кресло возле двери подъезда. Ущерб, нанесенный пожаром, составляет около 2 000 рублей. Восстановление - за счет средств жильцов. То, что живущим в подъезде приходится ежедневно видеть обгоревшую дверь - деньгами не измеряется.

 

На месте пожара снова установлено кресло, принесенное со свалки.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • very_bad_boy • 06-10-2014, 18:24
    Видел видел) У меня около подъезда бабулечки чуть ли не шалаш построили как в детстве знаете таскали со дворов весь хлам) вот так и они) Иногда песни поют вечерами) Весело живём что тут сказать) ну и умнички чё)
  • 0x3a • 06-10-2014, 15:29
    А почему бы и нет, господин Степанов же этим и занимается.
  • папуля • 06-10-2014, 13:24
    пиши сразу заяву в милицию
  • Морошко • 06-10-2014, 12:42
    Так в настоящее время сложилась практика учитывать мнение жильцов при установке скамейки, любая управляющая компания установит лавочки (со съемным верхом или без), но жильцы отказываются. то касается "зоны отдыха" для жильцов Орской.130, там имеются лавочки во дворе. Ну, так ведь мебель растаскивают и по дворам, разве не приходилось наблюдать Вам?
  • любящая Гай • 06-10-2014, 11:17
    вот пример берите!!!! и посуду , одежду старую не выбрасывайте, а дайте на сайт объявление- заберут через 15 минут
  • Ket-li • 06-10-2014, 10:56
    Пишу объявление: отдам в дар..... и все проблем с утилизацией нет. не у чвсех есть деньги купить, или берут для дач
  • 0x3a • 06-10-2014, 10:52
    Мне можно рассматривать это как угрозу?
  • Nikstow • 06-10-2014, 10:49
    Индюк тоже думал, да в суп попал.
  • 0x3a • 06-10-2014, 09:22
    А я думал ООО Гардарика виновата
  • Nikstow • 06-10-2014, 08:25
    Уважаемая Морошко, вопрос с сгоревшим креслом возле двери подъезда не есть проблема утилизации мягкой мебели – это прямое бездействие той управляющей организации, которая управляет и обслуживает дом по ул. Орская 130. Ведь по проекту дома предусмотрено устанавливать по две скамейки возле каждого подъезда, а на придомовой территории должно быть еще и место для отдыха инвалидов и пожилых людей. Тогда не будет никакой самодеятельности со стороны жильцов, а также и проблемы утилизации мягкой мебели
  • водитель • 05-10-2014, 23:02
    утилизация мебели... опять нужны деньги или для того что бы ее собирать и утилизировать, или что бы ее распределять по неимущим... а наши депутаты (местные городские или областные) не могут на законодательном уровне заставить продавцов мебели утилизировать старую мебель? ну как с автомобилями или как в эльдорадо: принес старое кресло - получил скидку на новую.
  • КИТ56 • 05-10-2014, 23:02
    Я, сам так делал. (И не ждал ДУ, ТСЖ, или что там.)
  • водитель • 05-10-2014, 22:58
    ты как в рассказе про двух генералов, что на остров попали: "на острове должен быть мужик! мужик всегда везде есть..." должен быть..... но все мужики оплачивают ремонт дома во всякие ДУ, ТСЖ или что там?
  • КИТ56 • 05-10-2014, 20:29
    В этом подъезде должен проживать 1 мужик у которого есть краска, кисточка и немного свободного времени, чтобы входную дверь в подъезде привести в порядок.
  • AZITON • 05-10-2014, 16:59
    Малышня дурачилась или кому-то надоел инвалид.
  • Морошко • 05-10-2014, 16:43
    Хотелось бы слышать мнение посетителей по данному вопросу (утилизация мягкой мебели). Может быть, какое-то неординарное решение будет предложено