Егор Погребной - Чемпион России

    klever     4 573

Гайчанин Егор Погребной стал победителем Чемпионата России по киокусинкай среди юниоров (16-17 лет) - группа дисциплин – кёкусин, раздел – ката.

 

20-22 мая 2016 года во Дворце игровых видов спорта "Содружество" в Москве состоялся Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14 - 15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (группа дисциплин – кёкусин, раздел – ката), а также соревнования МФК по ката и, ставший уже традиционным, Будо-Фестиваль (ката с оружием).


В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из регионов России и спортсмены Московской Федерации Кёкусинкай.


Оренбургскую область представляли воспитанники ООО СОК "Здоровье" - тренера Геннадия Мазова. Команда в составе Егора Погребного, Ильдара Мулькаманова, Михаила Давыдова заняла второе место.


В личном первенстве Егор Погребной не дал шанса ни одному из участников соревнований обойти его в мастерстве. В итоге титул Чемпиона России среди юниоров достался гайчанину, и Кубок победителя уехал в наш город. Поздравляем победителей!

 

 

30 апреля в Гае прошел областной турнир по киокусинкай на призы УГМК, в которых приняли участие более 70 спорстменов из городов Оренбуржья. Егор Погребной стал обладателем высшей награды в своей возрастной категории. Результаты этих соревнований и определили команду, которой было доверено представлять нашу область на Чемпионате России.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 01-07-2016, 08:30
    Посмотреть))
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:37
    Молодец парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 11:09
    А я высказывал претензии к Москве? Пойми уже, дело не в том, что наши каратисты участвуют в соревнованиях по ката, а в том, что они забивают на кумите. Это неправильный путь. На поединок Егор пусть выходит на чемпионате и там доказывает.
  • РОК • 26-05-2016, 10:22
    Москва тупая не знает что проводит. а не снег пардон Не-айс знает толк в кате...((( выйди на поединок и покажи Егору как надо ногами махать((( Егор молодец!!!!
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 08:35
    Потому, что каратэ в первую очередь это боевое искусство, а не художественная гимнастика. Дети приходят туда научиться защищать себя, а на деле их учат и готовят на соревнования по пляскам, а на первенство по кумите уверен они даже не заявляются. В итоге ребенок имеет медальки, кубки...но драться он так и не научился.
  • Реня • 26-05-2016, 00:19
    Оставь ребят впокое . сам попробуй поле картошки вскапать?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:52
    Пойми уже, что я не пытаюсь сравнить силу боксера и каратиста. Каратэ жесткий и эффективный вид БИ, но Мазов зачем-то усиленно задрачивает своих воспитанников именно на ката, а не на бой. Хотя бой всегда первичен в любом БИ. ЛУчше пусть больше дерутся на трене, а не разучивают и задрачивают часами ката-вата. Потому и нет медалей в бою ибо на бой собственно времени и не остается. Ката-задроты
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:39
    ога)
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:38
    От танцев? Да, далек. PS Быть осторожным? А что побить могут? На чемпионате не удается никого побить, так они здесь найдут себе жертву, чтобы ну хоть кого-то уже победить в бою?))
  • Gard • 25-05-2016, 21:31
    Признайся,ты далёк от этой темы!Бла-бла-бла можно,конечно,говорить в любых материалах,но тут-будь осторожен,а то танцоры станцуют с тобой танго!)))
  • Паша • 25-05-2016, 20:32
    Троллишь?
  • Почти Каратист • 25-05-2016, 19:16
    Считаю стать чемпионом России. это дорогого стоит, и не важно в какой дисциплине! Егор доказал свое отношение к делу, и в жизни у него уверен все сложится. Тренеру респект, на протяжении стольких лет доказывает свою любовь к этому виду единоборств! Гена удачи и здоровья, Береги себя, таких мало осталось!!!!!!!!!
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 17:48
    Ну я и говорю - танцоры, а не бойцы)
  • Красава • 25-05-2016, 17:27
    твоего мешка Федора точно стоит любить меньше нашего Егорки
  • villismall • 25-05-2016, 17:18
    Это не бои без правил. Смотрите Федора Емельяненко и радуйтесь.
  • villismall • 25-05-2016, 17:14
    Ну ведь конкурс не на разбитие льда или досок, конкурс на чёткое выполнение движений, дыхание, устойчивость, красоту, координацию.
  • villismall • 25-05-2016, 17:09
    Философия каратэ больше в избежании боя. Ката - это как зарядка по утрам, например, Джеки Чан благодаря ката и разминке выправляет все свои болячки перед съёмками. Каратист больше отражает удары, чем наносит. Вот боксёр - больше "оружие" нападения, чем кекусинкаец. Сдача на 1 дан довольно продолжительное и болевое занятие, после которого многие уходят на больничный. Парень молодец, отлично выступил. Пояс не белый - значит в спаррингах и боях участвовал.
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 14:26
    Почему это странный и противоречивый? Я лишь очередной раз сказал, что техника ударов отрабатывается на мешке и лапах и боксерами и каратистами и кикбоксерами и тайцами. А ката к этому процессу не имеют ни малейшего отношения) PS В футбол нельзя играть не умея бегать, а вот стать крутым бойцом (даже каратистом) можно и без ката-вата
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 14:08
    Мешок и лапы используются не только в боксе. Скажете каратисты не работают на мешке и лапах?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:59
    А зачем?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:55
    1. Может я и дилетант, но я знаю точно, что ни бокс, ни муайтай, ни кикбоксинг, ни самбо, ни вольная борьба, ни грепплинг, ни панкратион и тд. тд. тд. не используют ката. Ибо ката это вата. 2. Может быть Мазов и боец, но вот воспитанники его что-то не блещут победами на боевом поприще. Только ката, ката, ката. Может кому-то и нравятся боевые пляски, но я считаю что для каратиста главное это бой.
  • tata.moroz2016 • 25-05-2016, 13:51
    Ура Егору! Ура Г. Мазову!
  • Патриот • 25-05-2016, 13:51
    Доплясались и стали чемпионами и не чего танцору не помешало!! Думаю что ребята себя еще покажут!
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:45
    Техника ударов оттачивается на мешке и лапах, а не в балете
  • Патриот • 25-05-2016, 13:31
    Добрый день не ""АЙС"!! , по всей видимости вы не большой специалист в мире единоборств и судить о том о чем вообще не имеете представление вы не имеете права, конечно в чем то вы и правы как дилетант которого стереотипы обывателя, ведь ваше мнение это только ваше мнение и оно тоже имеет быть, но чтобы судить надо самому кем то быть а тролить конечно каждый может, ведь ката это основа букварь а спаринг или как вы говорите морду бить это произвольная программа, поэтому единоборства делятся на спорт и буддо в спорте ты доказываешь обществу которое установила нормативы мастера спорта итд а буддо самому себе!! Надеюсь что и Г.А Мазов тоже боец а как вы говорите не плясун.
  • Ket-li • 25-05-2016, 13:25
    ну так в чем дело - встань да попляши
  • Ket-li • 25-05-2016, 13:25
    Егор - умничка!!!! Поздравляю с очередной победой. Так держать и только вперед. Надеюсь золото всегда будет твоим. Спасибо огромное тренеру Геннадию Мазову. Таких парней воспитал!!! полный респект
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 12:54
    Что-то я ни разу не видел чтобы боксеры или борцы выходили на ринг(ковер, татами) и начинали дубасить(бороть) воздух и им бы за это давали медали, кубки. Потому что это нелепо. Бойцы должны уметь бить морду, а не плясать. Если Мазов учит детей в первую очередь танцам, то пусть переименует свой кружок в Японские народные пляски, а не Каратэ) Боевые плясуны, блин)))
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:55
    Тем что морду никому набить не могут на чемпионате. Реальную морду, а не воображаемую
  • РОК • 25-05-2016, 11:54
    Чем не доволен?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:50
    Основа!?)) Вы когда-нибудь видели чемпионат по основам? Приходишь такой на олимпиаду по буквам в школе и понеслась, кто лучше букву скажет видимо))) PS Ката это атавизм, от которого нужно избавляться. Ни одно серьезное боевое направление этой фигней не страдает.
  • Tаточka • 25-05-2016, 11:48
    это основа. Как без знания алфавита трудно писать слова
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:40
    Опять ката...кто бы сомневался. Побеждать воздух проще чем реального противника))
  • 11111 • 25-05-2016, 11:33
    Поздравляем! Молодцы ребята, так держать!!!
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.
Троих гайских юношей заметили профессионалы
В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.
Подсчитали - прослезились. И решили установить в подъезде  видеонаблюдение
В первом подъезде дома №11 на пр.Победы ведется активный разговор по установке видеонаблюдения. Причина - сломанная дверь лифта. Нашлись очевидцы, которые поведали о том, что в лифте повеселились великовозрастные "шалуны". Когда встал вопрос о восстановлении двери, была названа сумма, которая требуется для ремонта - 3 000 рублей. И тогда жильцы пришли к решению, что необходимо установить видеонаблюдение.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.