Егор Погребной - Чемпион России

    klever     4 631

Гайчанин Егор Погребной стал победителем Чемпионата России по киокусинкай среди юниоров (16-17 лет) - группа дисциплин – кёкусин, раздел – ката.

 

20-22 мая 2016 года во Дворце игровых видов спорта "Содружество" в Москве состоялся Чемпионат России среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14 - 15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (группа дисциплин – кёкусин, раздел – ката), а также соревнования МФК по ката и, ставший уже традиционным, Будо-Фестиваль (ката с оружием).


В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из регионов России и спортсмены Московской Федерации Кёкусинкай.


Оренбургскую область представляли воспитанники ООО СОК "Здоровье" - тренера Геннадия Мазова. Команда в составе Егора Погребного, Ильдара Мулькаманова, Михаила Давыдова заняла второе место.


В личном первенстве Егор Погребной не дал шанса ни одному из участников соревнований обойти его в мастерстве. В итоге титул Чемпиона России среди юниоров достался гайчанину, и Кубок победителя уехал в наш город. Поздравляем победителей!

 

 

30 апреля в Гае прошел областной турнир по киокусинкай на призы УГМК, в которых приняли участие более 70 спорстменов из городов Оренбуржья. Егор Погребной стал обладателем высшей награды в своей возрастной категории. Результаты этих соревнований и определили команду, которой было доверено представлять нашу область на Чемпионате России.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 01-07-2016, 08:30
    Посмотреть))
  • кузьма13 • 12-06-2016, 13:37
    Молодец парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 11:09
    А я высказывал претензии к Москве? Пойми уже, дело не в том, что наши каратисты участвуют в соревнованиях по ката, а в том, что они забивают на кумите. Это неправильный путь. На поединок Егор пусть выходит на чемпионате и там доказывает.
  • РОК • 26-05-2016, 10:22
    Москва тупая не знает что проводит. а не снег пардон Не-айс знает толк в кате...((( выйди на поединок и покажи Егору как надо ногами махать((( Егор молодец!!!!
  • НЕ_АЙС • 26-05-2016, 08:35
    Потому, что каратэ в первую очередь это боевое искусство, а не художественная гимнастика. Дети приходят туда научиться защищать себя, а на деле их учат и готовят на соревнования по пляскам, а на первенство по кумите уверен они даже не заявляются. В итоге ребенок имеет медальки, кубки...но драться он так и не научился.
  • Реня • 26-05-2016, 00:19
    Оставь ребят впокое . сам попробуй поле картошки вскапать?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:52
    Пойми уже, что я не пытаюсь сравнить силу боксера и каратиста. Каратэ жесткий и эффективный вид БИ, но Мазов зачем-то усиленно задрачивает своих воспитанников именно на ката, а не на бой. Хотя бой всегда первичен в любом БИ. ЛУчше пусть больше дерутся на трене, а не разучивают и задрачивают часами ката-вата. Потому и нет медалей в бою ибо на бой собственно времени и не остается. Ката-задроты
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:39
    ога)
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 22:38
    От танцев? Да, далек. PS Быть осторожным? А что побить могут? На чемпионате не удается никого побить, так они здесь найдут себе жертву, чтобы ну хоть кого-то уже победить в бою?))
  • Gard • 25-05-2016, 21:31
    Признайся,ты далёк от этой темы!Бла-бла-бла можно,конечно,говорить в любых материалах,но тут-будь осторожен,а то танцоры станцуют с тобой танго!)))
  • Паша • 25-05-2016, 20:32
    Троллишь?
  • Почти Каратист • 25-05-2016, 19:16
    Считаю стать чемпионом России. это дорогого стоит, и не важно в какой дисциплине! Егор доказал свое отношение к делу, и в жизни у него уверен все сложится. Тренеру респект, на протяжении стольких лет доказывает свою любовь к этому виду единоборств! Гена удачи и здоровья, Береги себя, таких мало осталось!!!!!!!!!
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 17:48
    Ну я и говорю - танцоры, а не бойцы)
  • Красава • 25-05-2016, 17:27
    твоего мешка Федора точно стоит любить меньше нашего Егорки
  • villismall • 25-05-2016, 17:18
    Это не бои без правил. Смотрите Федора Емельяненко и радуйтесь.
  • villismall • 25-05-2016, 17:14
    Ну ведь конкурс не на разбитие льда или досок, конкурс на чёткое выполнение движений, дыхание, устойчивость, красоту, координацию.
  • villismall • 25-05-2016, 17:09
    Философия каратэ больше в избежании боя. Ката - это как зарядка по утрам, например, Джеки Чан благодаря ката и разминке выправляет все свои болячки перед съёмками. Каратист больше отражает удары, чем наносит. Вот боксёр - больше "оружие" нападения, чем кекусинкаец. Сдача на 1 дан довольно продолжительное и болевое занятие, после которого многие уходят на больничный. Парень молодец, отлично выступил. Пояс не белый - значит в спаррингах и боях участвовал.
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 14:26
    Почему это странный и противоречивый? Я лишь очередной раз сказал, что техника ударов отрабатывается на мешке и лапах и боксерами и каратистами и кикбоксерами и тайцами. А ката к этому процессу не имеют ни малейшего отношения) PS В футбол нельзя играть не умея бегать, а вот стать крутым бойцом (даже каратистом) можно и без ката-вата
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 14:08
    Мешок и лапы используются не только в боксе. Скажете каратисты не работают на мешке и лапах?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:59
    А зачем?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:55
    1. Может я и дилетант, но я знаю точно, что ни бокс, ни муайтай, ни кикбоксинг, ни самбо, ни вольная борьба, ни грепплинг, ни панкратион и тд. тд. тд. не используют ката. Ибо ката это вата. 2. Может быть Мазов и боец, но вот воспитанники его что-то не блещут победами на боевом поприще. Только ката, ката, ката. Может кому-то и нравятся боевые пляски, но я считаю что для каратиста главное это бой.
  • tata.moroz2016 • 25-05-2016, 13:51
    Ура Егору! Ура Г. Мазову!
  • Патриот • 25-05-2016, 13:51
    Доплясались и стали чемпионами и не чего танцору не помешало!! Думаю что ребята себя еще покажут!
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 13:45
    Техника ударов оттачивается на мешке и лапах, а не в балете
  • Патриот • 25-05-2016, 13:31
    Добрый день не ""АЙС"!! , по всей видимости вы не большой специалист в мире единоборств и судить о том о чем вообще не имеете представление вы не имеете права, конечно в чем то вы и правы как дилетант которого стереотипы обывателя, ведь ваше мнение это только ваше мнение и оно тоже имеет быть, но чтобы судить надо самому кем то быть а тролить конечно каждый может, ведь ката это основа букварь а спаринг или как вы говорите морду бить это произвольная программа, поэтому единоборства делятся на спорт и буддо в спорте ты доказываешь обществу которое установила нормативы мастера спорта итд а буддо самому себе!! Надеюсь что и Г.А Мазов тоже боец а как вы говорите не плясун.
  • Ket-li • 25-05-2016, 13:25
    ну так в чем дело - встань да попляши
  • Ket-li • 25-05-2016, 13:25
    Егор - умничка!!!! Поздравляю с очередной победой. Так держать и только вперед. Надеюсь золото всегда будет твоим. Спасибо огромное тренеру Геннадию Мазову. Таких парней воспитал!!! полный респект
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 12:54
    Что-то я ни разу не видел чтобы боксеры или борцы выходили на ринг(ковер, татами) и начинали дубасить(бороть) воздух и им бы за это давали медали, кубки. Потому что это нелепо. Бойцы должны уметь бить морду, а не плясать. Если Мазов учит детей в первую очередь танцам, то пусть переименует свой кружок в Японские народные пляски, а не Каратэ) Боевые плясуны, блин)))
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:55
    Тем что морду никому набить не могут на чемпионате. Реальную морду, а не воображаемую
  • РОК • 25-05-2016, 11:54
    Чем не доволен?
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:50
    Основа!?)) Вы когда-нибудь видели чемпионат по основам? Приходишь такой на олимпиаду по буквам в школе и понеслась, кто лучше букву скажет видимо))) PS Ката это атавизм, от которого нужно избавляться. Ни одно серьезное боевое направление этой фигней не страдает.
  • Tаточka • 25-05-2016, 11:48
    это основа. Как без знания алфавита трудно писать слова
  • НЕ_АЙС • 25-05-2016, 11:40
    Опять ката...кто бы сомневался. Побеждать воздух проще чем реального противника))
  • 11111 • 25-05-2016, 11:33
    Поздравляем! Молодцы ребята, так держать!!!
Юрий Берг направил Владимиру Путину прошение об отставке
Сегодня Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг направил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке
В Тольятти со своими «коронными»
Завтра в Тольятти, в спорткомплексе «Акробат», откроется Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Вячеслава Петрова. Оренбургскую область будет представлять четырнадцатилетний гайчанин Илья Ягудин, школа №3. 
А что там, под мешковиной?
Работает солнце! Снег исчезает буквально на глазах, уже оголяются газоны, которые покрыты мешковиной. В прошлом году ООО «Спецсервис», выполняя работы работы по озеленению проспекта Победы,
Частный сектор против установки мусорных контейнеров
Вчера жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора.
Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г.