Юбилейный 500-ый прыжок с парашютом гайчанки Алены Денисовой

    Нодзоми     5 180

Гайчанка Алена Денисова совершила юбилейный 500-ый прыжок с парашютом на учебно - тренировочных сборах молодежной сборной России по парашютному спорту в г.Ессентуки.

 

Алена Денисова, золотая медалистка школы №7, в настоящее время учится в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

 

 

Алена Денисова слева

 

Комментарии

  • Алёнка Денисова • 18-10-2017, 17:52
    Я прыгаю с 2014 года и напрыгал 500 прыжков за 3 года, прыжки с парашютом считаются тогда, когда прыгаешь именно с парашютом, а не с вышки или верёвкой)
  • ЛЕНОЧКА ФУЧИК (Батыршина) • 18-10-2017, 01:16
    Вообще некоторые парашютисты могут в день до 5-7 подъёмов делать в небо,соответственно и столько же прыжков!
  • ЛЕНОЧКА ФУЧИК (Батыршина) • 18-10-2017, 01:13
    Крутая! Очень рада за землячку! Она делают то , о чем я мечтаю всю жизнь! Желаю высоких подъёмов, мягких посадок, и ровных строп! Молодчина!!!!
  • Нодзоми • 17-10-2017, 08:59
    Прыжки считают с момента занятий парашютным спортом. Алена стала заниматься парашютным спортом еще в школе. Так что для до момента юбилейного прыжка насчитывается несколько лет. Нет, не каждый день девушке приходилось прыгать с парашютом) Прыжки с парашютом - из самолета. См. видео.
  • a18 • 17-10-2017, 06:29
    Кто не был в рампе самолета, Кто смерти не смотрел в лицо, Тому от жизни много надо А мне - лишь выдернуть кольцо.. По себе знаю, какой эмоциональный, романтичный, красивый и зачастую непростой парашютный спорт. Пусть парашютизм станет первым и красивым шагом на пути выбранной тобой профессии. Вот яркий пример для гайчан, что мечты становятся реальностью, и все осуществимо. Успехов тебе, Алена на твоем пути, синего неба, мягких открытий, удачных полетов и жизненного благополучия!)
  • Юля. • 16-10-2017, 23:00
    Респект и уважение!
  • Владимир Лобанов • 16-10-2017, 22:48
    Алена, ты МОЛОДЕЦ!!! Но я как бывший Пилот Гражданской Авиации, также как и ты закончивший среднюю школу в Гае, хочу дать тебе совет. Прыгать с парашютом может почти каждый. а поступить на отделение "Летная эксплуатация гражданских воздушных судов" могут только ЕДИНИЦЫ, потому, что кроме знаний требуется ОТЛИЧНОЕ здоровье. Парашютный спорт - это по моему временное занятие, т.к. совмещать работу ПИЛОТА и прыжки с парашютом НЕВОЗМОЖНО. Но если (не дай БОГ) при приземлении (или что то еще) ты к примеру получишь травму (тьфу, тьфу) то можно лишиться будущей ПРОФЕССИИ. В Оренбурге в 80-е годы летали ТРИ девушки пилота, все они пришли в авиацию через парашютный спорт и одна из них была в моем экипаже вторым пилотом. Так вот она (Валентина Иванова) рассказывала мне, что они (группа девчат) добивались поступления в летное училище через ЛИЧНОЕ разрешение Министра Гражданской Авиации Бугаева и когда было получено разрешение, то при прохождении Мед.Комиссии одну из девчат "зарезала" комиссия по причине травмы полученной при приземлении. Хорошо подумай, а вообще ты МОЛОДЕЦ.
  • Помидор • 16-10-2017, 22:18
    Обьясните , пожалуйста, как считаются прыжки? Только с верталета - самолета или и вышки какие-то? Когда можно успеть 500 напрыгать 365 дней в году.... А вообще умничка
  • Валерий Колестинский • 16-10-2017, 17:58
    Молодец девочка! Сразу видно папина дочка,так на папу похожа ! Дай Бог тебе счастья,здоровья ! Любо !
  • mtk • 16-10-2017, 16:21
    Браво девчата!!!
  • кузьма13 • 16-10-2017, 16:20
    Умница,Алёна! Успехов тебе и в небе,и на земле!
  • 100 Долларов • 16-10-2017, 15:40
    видео офигительное, тоже захотелось прыгнуть!)
  • соседка • 16-10-2017, 15:39
    молодец, гордость родных и близких, гордость за то что Гайская девчонка!!!удачи тебе и удачных приземлений!!!
  • Екатерина Ткачева (Панафидина) • 16-10-2017, 15:22
    Молодец!!!Так держать!!!
  • svetik.ural • 16-10-2017, 15:12
    Аленушка, поздравляем! 500 - это только начало!
  • viktoriy555 • 16-10-2017, 14:52
    молодчина!
  • galimatiy • 16-10-2017, 14:30
    Молодец девочка !Поздравляем!!! Пусть купол над тобой всегда разворачивается без всяких проблем, пусть ветер не сносит тебя с намеченного курса, а погода всегда подходит для полетов и прыжков. Хорошего взлета, захватывающего прыжка и удачного приземления!
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.