3.05.2014, 12:00     3 828

Отведенные парковки не устраивают таксистов

На городской комиссии по безопасности дорожного движения было предложено ввести изменения в схему движения. Знаки Парковка (парковочное место)» с табличками «Кроме вида транспортного средства (такси)» планировалось установить по ул.Ленина, Декабристов, Орская, пер.Октябрьскому и пр.Победы. Но на заседании городского Совета депутатов народные избранники решили повременить с таким решением. 

В городе есть несколько мест отведенных для стоянки такси – парковка возле столовой №3, храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, на площади возле ДК «Горняков», на пер.Парковом и ул.Орской и маг.»Маяк» в 8 мкрн-е. Но эти места не выгодны для таксистов, а потому они практически всегда пустуют.

 


Комментарии [Отключить]

  • Олеся Гомозова • 05-05-2014, 00:19
    Не нужно не знаю броду, соваться в воду. Нахватавшись верхушки разговора на Совете, глупые выводы глупо делать. Я же не лезу в Ваши дела по распред.канцтоваров или постов контролеров.
  • Главред • 04-05-2014, 10:43
    Цитировать для ответа в древовидных комментариях не нужно.
  • Nikstow • 04-05-2014, 10:36
    Цитата пессимист: "Уважаемые Харламов А.П. и Гомозова О.С.! Ва чьи интересы отстаеваете в этом вопросе? Почему Вы завели решение вопроса в тупик?. Вас кто избирал? Народ или таксисты?" Депутат Гомозова О.С. завела в тупик не только вопрос с установкой дорожных знаков, но изначально и вопрос с отказом убирать придомовую территорию от мусора и снега управляющими организациями ООО "Ду1-6", учредителем и юристом которых она сама и является.
  • пессимист • 04-05-2014, 08:25
    Уважаемые Харламов А.П. и Гомозова О.С.! Ва чьи интересы отстаеваете в этом вопросе? Почему Вы завели решение вопроса в тупик?. Вас кто избирал? Народ или таксисты? Проведите мониторинг, как живут жители, где дворы проездные. Из- за такси пешеходу пройти не возможно. ПОЗОР депутатам и ГИБДД ! Ваше бездействие услажняет нашу жизнь.
  • villismall • 03-05-2014, 19:29
    город знать надо, таксисты, ёклмн! сколько раз засекал когда срочно надо подъехать или подвезти - от одного конца в другой конец или в глубь города - не более 7 минут, максимум задержка 6-7 минут!!! внутри города особенно по ул.Ленина или ул.Октябрьской и прилежащих дворах просто заторы из такси
  • прохожий...... • 03-05-2014, 19:12
    действительно едешь по магазам фиг куда приткнешься одни шашки стоят!!!приходиться либо во дворы либо за 1км искать место, отвели место будьте добры следуйте правилам,иной раз аж бесит возле юбилейного,5ого,гоковского одни шашки стоят да еще всю проезжую часть перегорадят.
  • кристина • 03-05-2014, 18:45
    А я подъезжаю к магазину, если встать негде из-за стоящих такси, я встаю им поперёк и пусть ждут меня! Не среди дороги же мне парковаться.
  • shurei • 03-05-2014, 16:56
    Я не только пользуюсь их услугами, но и сам работал в такси, когда еще не было такого количества таксистов. И мы не стояли в ожидании пассажиров мы постоянно ездили по заявкам. Иногда перекусить некогда было.
  • ment • 03-05-2014, 16:41
    Долго ждать....., вышел и сел..... , что, мы в Москве живем!? Позвони чуть раньше и все проблемы решены..., нет, надо все и сразу!!! А людям ни подъехать ни к магазину, ни к больнице... А депутаты все не решаются!!! Дал слово - ДЕРЖИ!!! А то растрезвонили , знаки поставим, а на деле.... ??? Я не против такси, но и порядок нужен.... В 21 веке ведь живем...
  • kisa_27irischka • 03-05-2014, 16:12
    вы так рассуждаете наверное потому что услугами такси никогда не пользовались......конечно таксисты подбирают пассажиров,на то оно и такси....
  • kisa_27irischka • 03-05-2014, 16:08
    это не только для таксистов не удобно,но и для пассажиров.....удобнее когда они стоят возле рынка,магазина,больницы...вышел пожилой человек,с пакетами,с ребёнком и т.д и поехал....без трудностей.....зачем усложнять всем жизнь............или кому то заняться уже нечем.
  • BAROH • 03-05-2014, 14:51
    да и легальных таксистов нет у нас в городе всеравно
  • shurei • 03-05-2014, 14:17
    Так долго ждать приходится из-за тог что, таксисты подбирают пассажиров. Если бы стояли ждали в отведённых местах, то ожидание составило бы не более 5 минут.
  • INFINITY • 03-05-2014, 13:56
    мне удобнее выйти из дома,зайти за дом,и сесть в любое такси,чем звонить через диспетчера и ждать по 20 минут машину....
  • shurei • 03-05-2014, 13:10
    Запретить подсаживать пассажиров. Все поездки только через диспетчеров. И проблема решена, будут стоять там где положено.