16.04.2016, 22:18     5 147

Тотальный диктант написан

16 апреля в библиотеках города все желающие гайчане написали Тотальный диктант. Мы тоже приняли участие в проверке своих знаний и посетили филиал городской библиотеки №1. Акция прошла во всех библиотеках города. Около ста горожан изъявили желание написать текст под диктовку.

 

 

 В этом году стартовал 13-ый по счету Тотальный диктант. Точно такое же количество гайчан проявили инициативу в написании текста в этом филиале на улице Ленина,4.  Иванова Светлана Борисовна, она же ведущая мероприятия, помогла участникам в заполнении бланков и рассказала правила написания диктанта. Каждый участник самостоятельно выбирал, как подписать свою работу.Одни написали свои инициалы, а другие изъявили желание остаться анонимом и подписаться псевдонимом. "Диктором" выступила Яковлева Татьяна Сергеевна, которая является преподавателем русского языка и литературы в Гайском медицинском колледже. Эти компании выступали спонсорами акции: страховая компания "Ресо гарантия", СПК "Птицефабрика Гайская", информационно-правовое обеспечение"Гарант", журнал "Орское обозрение", ПАО"Гайский Гок".

 

 

Гайчане впервые приняли участие в международной, добровольной, образовательной акции "Тотальный диктант". В этом году "ученики" писали под диктовку текст из трилогии А.Усачева "Этот древний-древний-древний мир!"

Перед написанием участники посмотрели видео с обращением организаторов Тотального диктанта, а также приветствие автора А.Усачева. Сам "урок" длился около часа. На память всем участникам были подарены ручки и значки с логотипом "Тотальный диктант-2016".

 

 

Результаты и оценки своих работ участники могут посмотреть на сайте Тотального диктанта totaldict.ru после 20 апреля.

23 апреля в 14-00 в Центральной библиотеке(пр.Победы,11а) состоится награждение участников Тотального диктанта.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Раиса Семёнова • 18-04-2016, 10:14
    "Точно такое же количество гайчан проявили инициативу в написании текста" Гайчане впервые поддержали Акцию "Тотальный диктант". Около ста человек приняли участие в этой образовательной акции. Писали во всех библиотеках города.
  • d00r • 17-04-2016, 12:05
    Диктант тотальный. Уничтожение культуры тотальное. С финансированием библиотек определились, власть имущие?
  • Юля • 17-04-2016, 09:48
    В нашей аудитории было гораздо больше 13 человек, но мы писали в центральной библиотеке. После прочтения вашей статьи создается впечатление, что всего 13 гайчан участвовали в написании диктанта..
  • Пупсик • 16-04-2016, 22:39
    Татьяна Сергеевна моя классная учительница!!! Дай Бог ей здоровья!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.