3.04.2020, 19:00     8 795

Полиция, казаки и дружинники останавливают прохожих на улице

С 3 апреля в Гае начались рейдовые проверки в составе сотрудников полиции, дружинников, казаков по соблюдению режима самоизоляции. Прохожих останавливают на улице и начинается выяснение: почему в данный момент, когда действует режим самоизоляции, гайчане находятся на улицах города.

Покидать дома и квартиры можно только в особых случаях: например, чтобы съездить на работу или обратиться за медицинской помощью. Покупать продукты и лекарства - только в магазинах и аптеках, которые находятся рядом с домом. Рядом с домом можно выгуливать домашних питомцев. Запрещено прогуливаться на детских площадках. Но некоторые гайчане заразы, похоже, не боятся. Идут по городу без медицинских масок. Участники рейдовой бригады объясняют, что вирус крайне коварный. Необходимо соблюдать режим самоизоляции для того, чтобы остановить распространение опасного вируса.

Если гайчанин или гайчанка попались на улицах города впервые, то им оформляют документ - предостережение. За повторное попадание ожидает штраф. А в третий раз придется отправиться в камеру на 15 суток.




Комментарии [Отключить]

  • Rusland • 24-04-2020, 12:12
    да ты на сайте в маске? такой же типичный виртуальный бот как и многие здесь сидящие писаки и имя твоё с фамилией тож виртуальные ???
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 03:31
    Быстро подсуетились.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 03:28
    Да нету никакой угрозы.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 03:22
    Да ноль без палки.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 03:17
    Ты что ли знаешь?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 03:16
    Кроме ментов никто права не имеет. Как бы твои родственники не сдохли.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 03:13
    Пусть попробует?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 03:10
    Бред!!!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 03:01
    Быстро сварганили. А с чего штрафы платить если работы лишили?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 02:54
    И не помогут.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 02:43
    А ты что сделал?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 02:42
    А ваша не может. Только обдирает людей.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 24-04-2020, 02:39
    А что всё так хорошо?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 23-04-2020, 16:54
    +++++++++++++.Адекватный ответ.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 23-04-2020, 16:52
    Не ношу маску. Она не спасает от вируса.Миллион раз пережовано. Сами дышите своими же соплями.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 23-04-2020, 16:48
    Какой такой закон? Мы свободные люди в свободной стране.Хотя свободы всё меньше, Какого казаки сами дома не сидят. Ведь толку от них огромный нуль.
  • Slava_ffa • 23-04-2020, 12:34
    Полностью Вас поддерживаем!!!
  • Лера • 10-04-2020, 10:14
    вы просто типичный троль, вдобавок ещё и с деформированной головой и мозгами
  • Rer Rtr • 09-04-2020, 11:29
    эпично власовцы с полицаями терроризируют граждан рашки)))
  • Rer Rtr • 07-04-2020, 20:19
    останавливают этот ужас не казаинаки с ментами а ВРАЧИ!!! ЖИВУЩИЕ ОТ ЗАПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ!!! а это дармоеды!!! , и приспособленцы . ставящие памятники в цекрвях предателям собственной страны и народа
  • Rer Rtr • 07-04-2020, 20:18
  • Rer Rtr • 07-04-2020, 20:15
    а почему бы вот тем же казинакам не разносить, по домам престарелым . еду . медикаменты, м прочие необходимые вещи? почему наши граждане напоминают баранину тупую , ? почему дают невесть кому свои документы!!!
  • User 22433 • 07-04-2020, 19:53
    к примеру есть граждане уоторым закон не писан... вечно на улице... около нас
  • User 22433 • 07-04-2020, 19:53
    ага блин. только почему тогда все гуляют
  • Rer Rtr • 06-04-2020, 23:12
    ну грязью медиков я не обливал , я написал правду про казинаков а вот вы нагло врете
  • Rer Rtr • 06-04-2020, 22:22
  • Rer Rtr • 06-04-2020, 08:59
    а что я могу сделать ? вше мнение обливать грязью? милок ты перекурил скреп я написал то что вижу далее, в чем заключается мое обливание грязью?? ну если правда вам не нравиться то увы вы кретин
  • Rer Rtr • 06-04-2020, 08:51
    кретин из тех ворот .что и весь народ ублюдок
  • леха. • 05-04-2020, 22:02
    не лень было столько написать
  • паучок • 05-04-2020, 20:12
    идиот, ты откуда вылез?)
  • Rer Rtr • 05-04-2020, 19:27
    ну это ваше мнение оно не критерий вообще ничего, ну во первых , вы откуда . ... взяли то что тролят?? это ваше мнение ? или это мнение , вашей общественности*?? да вы хоть бомжу предоставите свои доки , ваше дело , про власть . она ваша власть то? . что она для вас сделала? для меня ну лишили моих детей будущего , приняв фашсикий пенсионный закон , навязывают. мракобесие, в лиц рпц, развалила эта власть , все что можно , это не моя власть это окупационный режим как бы, и страна с ограниченным суверенитетом, под управлением гауляйтеров , у этой власти , дети внуки живут за бугром, и внуки даже по гусски не говорят , мне тут напомнили одного идиота. который вещал ,что ВОВ была наказанием божием )) за атеизм в СССР
  • Иваныч55 • 05-04-2020, 16:17
    Друг, будь выше! Есть хорошая поговорка - Не дразни собаки, и лаять не станет.
  • Лана Гай • 05-04-2020, 15:30
    Вот вот - « 5) осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами» ??? «знаток вы компетентный» Я же прекрасно вижу куда вы клоните, но это у вас плохо получается ?
  • Владимир Иванович • 05-04-2020, 14:59
    и да, вы даже прочитав мой комментарий со статьями не смогли понять суть приведенных абзацев
  • Владимир Иванович • 05-04-2020, 14:52
    Бывает, бывает, ну я обычно с такими людьми в дискуссии не вступаю, заведомо видя что они не совсем компетентны в вопросе, а пытаются что-то сумничать. "Формы участия граждан" - то есть я могу выйти и так-же до всех докапываться?! - то есть уже 2 Глава не подходит. По 3 Главе вообще хороший пример, вот цитата, где написано что они могут ТРЕБОВАТЬ для проверки документы удостоверяющие личность??? "Статья 17. Права народных дружинников 1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право: 1) требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния; 2) принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции; 3) оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на нее Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" обязанностей в сфере охраны общественного порядка; 4) применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом; 5) осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами2. Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности." И да, в моём комментарии выше приведена статья 16 она как раз таки из Главы 3 - даже в таких наивных вещах не способны разобраться("то почему тогда не привели статьи из Главы 2 и 3")
  • Ангелок • 05-04-2020, 13:29
    Звонит Примаков Ельцину. — Борис Николаевич! — Шта-а? — Есть новости из Европейского союза. — Да-а… — Нас принимают в Большую Семерку. — Эт-та хор-рошо! — Но только на правах маленькой шестерки.
  • Лана Гай • 05-04-2020, 13:13
    Я конечно не поняла, что вы этим хотели доказать и кто кого топит, но если вы решили процитировать статьи из закона, то почему тогда не привели статьи из Главы 2 и 3 где указаны Формы участия граждан в охране общественного порядка, права, обязанности, общие условия применения физической силы народными дружинниками и т.д. Что вы однобоко преподносите информацию, удобную для вас. Речь я вела о законности такой службы казаков и дружинников и что они то как раз и не нарушают ничего, как утверждал Евгений Константинович.
  • Владимир Иванович • 05-04-2020, 11:52
    Почему люди любят сами себя "топить". Вот некоторое из этого ФЗ Статья 4. Принципы участия граждан в охране общественного порядка Участие граждан в охране общественного порядка осуществляется в соответствии с принципами: 2) законности; 3) приоритетности защиты прав и свобод человека и гражданина; … Статья 5. Ограничения, связанные с участием граждан в охране общественного порядка 1. Граждане, участвующие в охране общественного порядка, не вправе выдавать себя за сотрудников органов внутренних дел (полиции) или иных правоохранительных органов, а также осуществлять деятельность, отнесенную законодательством Российской Федерации к исключительной компетенции этих органов. 2. Участие граждан в мероприятиях по охране общественного порядка, заведомо предполагающих угрозу их жизни и здоровью, не допускается. ... Статья 16. Удостоверение и форменная одежда народных дружинников 1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка должны иметь при себе удостоверение народного дружинника, а также носить форменную одежду и (или) использовать отличительную символику народного дружинника. Образец и порядок выдачи удостоверения, образцы форменной одежды и (или) отличительной символики народного дружинника устанавливаются законом субъекта Российской Федерации.
  • Егор • 05-04-2020, 11:20
    Ключевое слово в вашем комментарии "когда я с работы шёл" и вы ни против мер и поверьте и все кто здесь пишет так же. Людей шокируют перегибы в исполнении закона, вы не выдержали и написали потому что, вас все устраивает, и возмущает что кто то мыслит по другому. Вы ходите на работу , Вы можете передвигаться по городу у вас есть на это документ и Вас все устраивает. Ваш комментарий прочитает ваш работодатель - вы очень смелый человек. И кто знает , Вы действительно гайчанин ?
  • Ангелок • 05-04-2020, 09:47
    Гусь — не хочет, Утка — тоже, А индюк хотел — проспал. Бобик пробовал - Не может, Только голос надорвал.
  • светлана зорина • 05-04-2020, 09:32
    Дышать свежим воздухом хотят не только казаки
  • Лана Гай • 05-04-2020, 04:07
    Не зная законов, не надо клеветать и сочинять от себятину
  • Лана Гай • 05-04-2020, 03:56
    Евгений Константинович, мне вот не спится, поэтому напишу вам. Я с Андреем вот больше согласна чем с вами. По поводу тех же казаков которые вызывают у вас негатив, а у меня позитив. Вы наверняка ничего не слышали о ФЗ номер 44 который регулирует деятельность добровольных народных дружин и казачьих дружин. Вот этот закон и даёт право казакам оказывать содействие полиции, в этом же законе прописаны их права и обязанности. И правильно Андрей пишет, что на момент такого патрулирования казаки находятся на добровольной службе как и полиция. И задержать они вас могут если вы закон будете нарушать с передачей вас в полицию для разбирательства. Так что казаки ничего не нарушают. Вы вот пишете что не в Гае живете, так лучше у себя дома в своих местных проблемах разбирайтесь, а в Гае мы как нибудь сами :)
  • TheLawyer • 05-04-2020, 03:35
    Меня зовут Евгений Константинович И., если вам так принципиально знать человека. Я уже лет 16 не проживаю в Гае, но часто приезжаю. Можете прочитать мои комментарии, если вам конечно интересно. Но по существу данной мысли: Если вы меня отнесли к группе "гиперактивным пользователям" - то мне не платят, мозги работают идеально, я просто высказываю своё мнение, свою жизненную позицию. Что касаемо казаков: мне они ничего не сделали, да и я им не чего - поэтому отношусь нейтрально, НО есть случаи в которых они вызывают негатив(например данный). Мы живем в правовой стране и закон для всех един - почему, например бабушке нельзя сходить за продуктами туда где дешевле, а им расхаживать по улицам можно свободно? Либо могу перефразировать вопрос: почему они нарушают? у них есть документ разрешающий свободное передвижение - сомневаюсь, они вообще в каком статусе подходят к гражданам? у них нет ни опознавательного значка, ни повязки, ничего - они находятся на таких же правах на улице как и большинство населения. На каких законных основаниях я должен передать им ГОСУДАРСТВЕННЫЙ документ? да они даже задержать меня не могу, а могут только обратиться к уполномоченному лицу с просьбой проверить. Ещё мне очень интересно услышать основание для предостережения/штрафа. Лица которые находятся на карантине и нарушают его - я только ЗА чтоб их привлекали. Но когда обычного прохожего подвергают "карательным мерам" - это неправильно. Что касается "безопасности гайчан" - от того что они выпишут предостережение, безопасность увеличится? Сомнительный факт. А вот если бы они предупреждали граждан, которые идут мимо, что в режиме самоизоляции лучше находится дома и ходить в защитных масках(хотя они не особо помогают, как показывает практика) - граждане намного позитивнее относились к данной ситуации. Поэтому требовать от других, а самим нарушать - ни есть хороший поступок.
  • User 24179 • 05-04-2020, 02:07
    Ты в курсе, что надо писать рОмашка, а не рАмашка ... да, да о твоем нике, в раскладке клавы пишешь чтобы не забыть, цветочек)))
  • Ruslan Alibaev • 05-04-2020, 01:50
    Возможно, по некоторым ньюансам, есть у меня разногласия с вами. Но было приятно, прочитать вашу позицию, от живого человека, а не безликих)))
  • Лана Гай • 05-04-2020, 01:47
    Андрей все верно сказали, я тоже такого мнения.
  • Ruslan Alibaev • 05-04-2020, 01:44
    Рассмешил ???
  • Ruslan Alibaev • 05-04-2020, 01:43
    Глаза протри и посмотри. В отличие от тебя, фото есть, как и всё остальное. А ты трус и подстрекатель. Ни лица ни имени... Боишься высказать свою позицию, не скрываясь. Не удивлюсь, если из-за угла мне голову прошибёшь. И для начала, научись нормально общаться, а не тыкать и оскрблять направо-налево.
  • Андрей Семянников • 05-04-2020, 01:06
    Почитал комментарии и просто уже не выдержал, напишу здесь своё мнение, хотя и привык общаться вживую. Я хочу прежде всего обратиться к так называемым «гиперактивным пользователям» этого сайта. Вам наверно хорошо платят за толлинг или у вас мозги повёрнуты наоборот? Это конечно не всех касается, есть и здравые рассуждения. Вот некоторые индивиды здесь поливают грязью казаков, полицию, дружинников, власть в целом. И у меня вопрос - а с какой целью вы это делаете? Хотя мне ваши ответы не нужны и так все понятно мне и другим адекватным людям. Вам не нравятся такие рейды? Вам не нравится режим самоизоляции? Вы против всего, что делается для безопасности гайчан? А вы вообще в Гае то живете? Меня вот вчера тоже такой патруль останавливал-один сотрудник полиции и два казака, когда я с работы шёл. И что? Сотрудник полиции у другого гражданина доки проверял, а я свой паспорт и бумагу о том что я работаю показал казаку, он посмотрел, проверил доки, у меня с ними все в порядке, объяснил мне положения губернаторского указа и про меры предосторожности, пожелал мне здоровья и успехов. Все было вежливо и корректно сделано с его стороны, второй казак стоял в стороне, в 2 метрах от нас (а то тут есть любители дистанций) И ничего плохого мне никто не сделал, и если у тебя порядок с доками, то и пугаться казаков и полицейских не надо. Эти меры нужны, я так считаю, потому что не все люди понимают серьезность всего. И ничего зазорного в предоставлении доков казакам я не вижу, т.к. они на такой же службе (только добровольной) что и полиция, в такой момент находятся. Да ещё, вот эти слова в отношении казаков - ряженые, клоуны и т.п., которыми тут разбрасываются сайтовские интернет жители уже реально оскомину набили. Троллики у вас наверно очень скудный склад ума и попугаи вы хорошие, но надоедливые. У меня и многих моих друзей (а их почти пол Гая) к казакам уважительное отношение - это то в настоящей жизни, а не в вашей компьютерной игре. И заметьте я своё имя не скрываю, как вы. А у вас «красноречие» только под масками происходит, т.к. вы просто боитесь свои лица открывать, когда гадости и бред пишете, чтоб вас не узнали (если кто из гайских) и в глаза вам ничего не сказали..
  • User 23945 • 05-04-2020, 00:34
    В Ростовской области отменили плату за кап ремонт.у нас отменят?
  • User 23945 • 05-04-2020, 00:15
    Они его распространяют.а не останавливают
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 23:47
    Какой ужас?хватит кошмарить народ
  • Slava_ffa • 04-04-2020, 23:45
    Двигайтесь дома! Делайте зарядку!
  • Slava_ffa • 04-04-2020, 23:44
    Считаю позорным, сидя на диване, обливпть грязью людей, которые хот как - ты пытаются остановить этот ужас! А вы что сделали и делаете для того, чтобы у нас никто не заболел?
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 23:43
    Вроде комментарии у Вас не кровожадные?думаю -нет?
  • Rer Rtr • 04-04-2020, 23:17
    я понимаю полицаи ну а вот , те . граждане из массовки ЭТО КТО?? какое они имеют право вообще присутствовать при таких мероприятиях ??? ОН ВООБЩЕ КАКОЙ ИМЕЮТ ПРАВОВОЙ СТАТУС? просто ряженная публика. на мой взгляд , ничем не отличаются от тех кто на гей парадах тусуется такие же ряженые ))
  • AndyInSky • 04-04-2020, 23:06
    Попиариться на проблеме - это к ряженым точно ! Казаки в деле показывали себя только до 17 года - нагайками демонстрации безоружных разгонять... на большее неспособны.
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 22:56
    и тебя же к ним надо отправить. чтоб успокоилась и отдохнула от интернета.
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 22:53
    что ты сделал уж ладно не для всей страны. хоть для ГАЯ? кроме как сидишь и изливаешь свою злобу на правительство. с себя сначала спроси. плохо в стране. вали от сюда. надоел уже своим нытьём ещё скажешь .что ты мужик? а чтож такой херой. фотку свою то прячешь. раз другим делаешь замечание?
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 22:49
    как ты подстрекатель. с тебя пример берём нытика
  • Slava_ffa • 04-04-2020, 22:42
    А я не состою ни в каких партиях.
  • TheLawyer • 04-04-2020, 22:19
    Для дурачков спрошу напрямую: Ты как гражданин относишься к какой категории "органы управления" или "подсистеме системы предупреждения и ликвидации ЧС" ??? Голова 2 уха...ты бы хоть соседа попросил причитать, раз сам не воспринимаешь информацию.
  • паучок • 04-04-2020, 22:09
    в гугле даже пентагон , цру черпает информацию , так что верить можно)))
  • Ангелок • 04-04-2020, 22:05
    Украинский лайфхак: тебя не посадят в автозак, если автозак горит.
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 21:58
    Поправки уже приняты и утверждены. Голосование фарс.
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 21:57
    А что же, ваша партия, ни чего не раздаёт? У вас ресурсов больше, целая страна, за которую взяли ответственность!!!
  • паучок • 04-04-2020, 21:43
    фриман ты что ли большакова ?, не удивлюсь разумные одинаково ))) , зря задницы рвете ) уже к 300 комментарии доходят все что ли повылезали? друг друга хвалят , лайки ставят , шизики))
  • User 23945 • 04-04-2020, 21:17
    В Грузии обнулили долги за ЖКХ,по кредитам и государство выделено деньги людям на проживание. Можете минусовать можете Гугл посмотреть,в Казахстане тоже выплаты будут по чс
  • Игорь Каюмов • 04-04-2020, 21:13
    Вот поэтому надо идти на голосование и голосовать против поправок. Этим выразите недоверие действующей власти и они до 21 года не устоят.
  • Игорь Каюмов • 04-04-2020, 21:11
    В Германии дают компенсацию в 60% от зарплаты. Посмотрим, сколько нам дадут за пропущенный апрель.
  • region56 • 04-04-2020, 20:59
    а дистанцию в 1.5 метра не соблюдают...
  • Andrey Gzp • 04-04-2020, 20:54
    это телезомби, им так сказали... оставьте их)
  • Градус • 04-04-2020, 20:42
    Детей одеть - и на балкон.
  • Градус • 04-04-2020, 20:39
    Н-н-у-у... А Вы как думаете?)))
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 20:12
    Абсолютная бестактность.конечно,почему бы тут не вякнуть ,в реальной жизни и леща можно словить.накого нарвешься
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 20:09
    Ну допустим не должен и не обязан. Можно выйти и погулять с детьми там где нет других людей.и каким образом другие люди подвергнутся опасности от их прогулки? Совсем разум затмило
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 20:02
    Это был сарказм,а вы серьезно??
  • Slava_ffa • 04-04-2020, 19:36
    Пусть ваша партия сделает доброе дело - купит и раздают людям маски!
  • User 24179 • 04-04-2020, 19:31
    Вот именно!!! У них карантин, а у нас самоизоляция)))
  • Градус • 04-04-2020, 19:12
    И розгами. Публично.
  • Градус • 04-04-2020, 19:11
    Котомочку на плечи - и огородами, огородами)))
  • Градус • 04-04-2020, 19:08
    Милочка, не поверите, но пенсии платят не для штрафов. Впрочем, можно взять опыт просвещённой Европы: "Карантин в Италии продолжается. Изданный 10 марта декрет, запрещающий выход жить из дома без уважительной причины, подтверждённой документами, дополнили. Теперь самая строгая мера за нарушение карантина - 12 лет тюрьмы".
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 18:09
    Не обращайте внимание. Кричат из-за "угла", прячась... В реальности не могут, вот и выплёскивают, свои эмоции здесь. Слабые духом... Из них хорошие подстрекатели выходят.)))
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 18:04
    Другим странам, маски, нужнее... как и мед.помощь. Дома, семьи у них, властьимущих, там. А мы, ресурс... новых нарожаете)))
  • светлана зорина • 04-04-2020, 17:56
    От такого карантина, ещё больше заболеешь. Сердечно- сосудистые заболевания на первом месте. Людям надо двигаться. Если люди пройдут по одиночке, хуже не будет. Эти проверки только делают нервные стрессы. .
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 17:53
    Что за манера тыкать незнакомым людям?
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 17:53
    Тут немного другое. Им нужно обосновать, почему рабочим, не начисляли зарплату, именно в эти дни. Без содержания, только по писменному заявлению, рабочего. Хотя соглашусь, что "пишите или увольняйтесь"...
  • паучок • 04-04-2020, 17:10
    админы , может кто нибудь забанят это чудо , или кто нибудь на вас нажалуется и вас забанят ) , чего это большаково оно здесь ересь разводит)
  • владимир олеандров • 04-04-2020, 16:45
    Интересно,а сами проверяющие более защищены от вирусов,чем обычный гражданин в такой же защите.Или их закон защищает от вируса.Похоже,что у них договорняк с самим вирусом,т.е. своих не трогаем. Мдя,куда катимся...
  • pollux67 • 04-04-2020, 16:37
    в Индии полисмены в целях убеждения используют бамбуковую палку
  • incognito • 04-04-2020, 16:09
    Это понятно Вопрос в другом Кто сейчас в долг то даст кроме банков? Да и те под вопросом большим
  • incognito • 04-04-2020, 16:07
    Это немного другое
  • Юрий Котт • 04-04-2020, 15:52
    так границы закрыли
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 15:40
    ну да все плохие только не ты. уже и до патриарха дошли.
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 15:34
    возьми автомат и застрелись. в чём проблема то? плохая страна. скарб в руки и вперёд навстречу.
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 15:30
    попросите сантехников. пусть вам отключат батареи раз жарко. в чём проблема то?
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 15:22
    а для тебя вообще надо штраф сделать в 12т. р. а то и больше. вали из РОССИИ. раз так здесь всё плохо.
  • Наталья Большакова • 04-04-2020, 15:12
    Кто объяснит самый главный парадокс путинской России? ПОЧЕМУ ПЕНСИИ 12 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,А ШТРАФ 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ А ТО И БОЛЬШЕ????
  • Daifreenik:) • 04-04-2020, 14:52
    Может просто одеться, и проветривать)))
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 14:44
    Думаю это будет та же самоизоляция,только на даче
  • Наталья Большакова • 04-04-2020, 14:39
    их преступные действия ничем не регламентируются,пока другие страны занимаются наукой и избавлением от коронавируса в России вводят новый налог и еще сильнее угнетатели единороссы обижают и угнетают людей вместо того чтобы хотя бы масками все аптеки обеспечить)))))))
  • Татьяна Восьмеркина • 04-04-2020, 14:32
    А товарищ (господин) в пёстрой курточке сам нарушает. У него уже есть одно предписание?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 04-04-2020, 14:19
    Казаки не имеют право требовать документы. Сами себе звания присваивают, сами себя значками награждают, сами себя полномочиями надепяют. Бред.Не дам казаку документы, а то они так и в себя поверят.
  • Наталья Большакова • 04-04-2020, 14:15
    в самой богатой и процветающей стране мира!)))))))
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 14:12
    Маски,маски....вон уже по сто рубликов продают в инстаграм.пир во время чумы
  • Наталья Большакова • 04-04-2020, 14:10
    эти хулиганы наполнят полную камеру людей и люди 15 суток будут по их мнению в самоизоляции?)))))))
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 14:06
    Не смешите,а то вы не знаете как это делается.не нравится-никто не держит.вот и весь разговор
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 14:04
    Он видимо чего то другого объелся,раз его так корежит
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 13:59
    Что ж ты такой злой то?
  • Римма Третьяк(Галиева) • 04-04-2020, 13:52
    Скоро дачный сезон. Выпустят из города или нет? Обычно мы на все лето уезжаем со своим зверинцем...
  • User 23692 • 04-04-2020, 13:46
    Интересно, из города можно хоть выехать? В Башкирию надо съездить, в деревню.
  • Pirs Brosnan • 04-04-2020, 13:42
    вот это точно подмечено
  • Федор • 04-04-2020, 13:38
    А может быть лучше следить конкретно за каждым, кто побывал за границей ? Как сказал бы профессор Барабанов: в марте за границу ехали только дураки! Или этот момент наша власть прошляпила, занимаясь в первую очередь своими делами? А теперь нормальный человек в маске, идя в аптеку должен обязательно паспорт прихватить? ПОЧЕМУ ?
  • Надежда Васючкова • 04-04-2020, 13:31
    да уже сразу бы сжигали на костре,на площади,как было давным давно,собирать людей на площади и виновников сжигать,что за чушь,распоряжение было одно,кто то что то добавил и получилось то,что получилось,дальше в лес,больше дров
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 13:24
    ?
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 13:19
    Вы наверное не в курсе,но на карантин подъезд могу закрыть в том случае,если есть подозрение на вирус,а не потому что кого ты "поймали" на улице
  • Pirs Brosnan • 04-04-2020, 13:16
    Вы что хрень несете, какие протоколы какие нарушения? У нас что режим ЧС введен чтоб запрещать передвигаться по городу? Вам чушь лепят по телевизору, а вы и уши развесили, ст 27 конституции РФ о чем гласит? Не знаете то почитайте!!! Власти наживаются на нашей безграмотности потому что мало кто юридически подкован и думают что на шару прокатит!
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 13:15
    Это вы самого себя убеждаете?
  • Annet26 • 04-04-2020, 13:00
    Они настолько суровы, что их и вирус боится заразить)
  • Nastya17 • 04-04-2020, 12:54
    Яжеотец в действии. Никто не просил столько рожать, а потом ныть что же с ними делать
  • Nastya17 • 04-04-2020, 12:52
    Должен и обязан. Нефиг над своими детьми экспериментировать да еще и других людей подвергать опасности.
  • Nastya17 • 04-04-2020, 12:50
    Показательные выступления.
  • М Евгений • 04-04-2020, 12:36
    С кого, этим ряженым буду документы показывать, только полиции
  • pektusin • 04-04-2020, 12:10
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так. А ты что там хотел увидеть? для домохозяек?
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 12:01
    Так режим повышенной готовности же вроде?
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 11:59
    А после вторичного-расстрелять. Бред пишете ,уж простите
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 11:56
    Лучше к позорному столбу???
  • леха. • 04-04-2020, 11:37
    это наверное вы таким образом питаетесь и мне советуете спасибо ненужно
  • Лямур • 04-04-2020, 11:36
    Жёстко, но справедливо
  • Лямур • 04-04-2020, 11:36
    А после вторичного предупреждения, жителей всего подъезда, где он живёт, закрывать полностью на карантин
  • Лямур • 04-04-2020, 11:33
    Нарушителей надо не наказывать, а выявлять и огласововать на сайте! Это будет покруче наказания и предупреждение для всех, кто их знает
  • леха. • 04-04-2020, 11:31
    я ежедневно получаю деньги вышел отработал получил что за день заработал сдельная работа
  • Лямур • 04-04-2020, 11:28
    Люди! Сказали дома сидеть, надо сидеть. Не надо повторять чужих ошибок. Сложно, трудно, но надо
  • паучок • 04-04-2020, 11:02
    ))) конечно ты же супер человек , мутант , молорик))) команда икс на страже законов)))
  • User 24344 • 04-04-2020, 10:14
    Так понимаете, некоторые ип люди, которые переживают за сотрудников, у всех сейчас кредиты или ипотеки. Всю страну в долги вогнали...
  • User 24344 • 04-04-2020, 10:10
    Точно... Нет дохода, с чего оплачивать содержание? Со своего кармана? С какого ...?
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 09:45
    Они застааляли вас писать, "добровольно", заявления? Или по другому обосновали?
  • Xman • 04-04-2020, 09:45
    С удачей у меня порядок, можешь не париться, божок ваш - Янус вам в помощь, многоликие виртуалы ?
  • жорик русский • 04-04-2020, 09:29
    Не мне не надо.а для них это милость божья.пускай радуются. Как патриарх Кирилл сказал.
  • User 22470 • 04-04-2020, 04:51
    Дружинники и казаки молодцы!! За бабки к бабкам пристают и детям штрафы выписывают!!! Они же не лохи как мы за бесплатно режим соблюдать, они деньги получают за беспредел на улицах, заодно и при законе, да и воздушные ванны не помешают! Страна идиотоооов! Разводят вас ! Да один человек сказал - революции в России больше не будет, есть пресса, которая вмоет в мозг любого человека то что нужно, дуракам,нужна визуализация!! Да ребят МММ и т.д вас ни чему не научил?! Очередной лохотрон! Была бы беда - зразу было бы объявление ЧС--- сразу! 34 человека умерли от эпидемии в России за март, вы что ведетесь?? Бред с балконов больше упало очнитесь люди!!Вам чипы скоро в задницу поставят чтоб вечно работали, только присел.. оп.. залез глубже.. опять пахать..Или тема - людишки есть нечего- коронавирус виноват.. Бред, очнитесь, наши боссы бы уже с.. бались в Африку или где этого нет ..
  • incognito • 04-04-2020, 04:33
    Не глупи, он совсем о другом говорит. Что гос-во хоть какую-то поддержку но должно оказать для различных видов бизнеса. А в итоге выйдет так что и владельцам тех же ИП будет тупо не с чего платить людям, так как те дома сидят, и самим же людям просто банально будет негде брать денег. И при всём этом еще неизвестно изменится ли вся нынешняя ситуация в лучшую сторону к 30 числу
  • incognito • 04-04-2020, 04:24
    Сказать что это смешно - ничего не сказать. Любой человек на законных основаниях все эти их бумажки никчемные может обжаловать через юриста/адвоката. Вопрос в другом. Раз уж такие меры вводятся и гос-во пытается добиться контроля таким способом так нужно и осуществлять поддержку как самих граждан так и предприятий, а то получается на обычных прохожих повлиять мы можем, а не различные крупные предприятия уже никак и в том числе малые бизнес. А вводить режим ЧС не хотим,опять всё экономим да экономим и как обычно на среднем классе. Ну а вся эта банда казаков полисменов и прочих хоть и пытаются сделать "как лучше" но выходит всё "как всегда". Раз уж Вы руководствуетесь этими так называемыми правилами самоизоляции или как вы её пытаетесь назвать, так разве перед каждым "пойманным " человеком перчатки меняются?А как же ваша " дистанция"? И перечислить можно долго-долго. И смешно и грустно
  • SEREG • 04-04-2020, 03:36
    Дальше пример нашего "государства" приводить?
  • SEREG • 04-04-2020, 03:34
    ОЗОН отправил всех без содержания.Сказали мы вертели вашего президента.
  • SEREG • 04-04-2020, 03:31
    Все обязательства,чтобы мы быстрей здохли?
  • SEREG • 04-04-2020, 03:27
    Кто???
  • Татьяна • 04-04-2020, 03:21
    Без меня меня женили?
  • Татьяна • 04-04-2020, 03:11
    Ханта вирус
  • SEREG • 04-04-2020, 03:09
    Спасибо что согласились.Теперь как я с детьми выхожу на улицу ,у меня в кармане должно лежать не менее 12 тысяч.
  • SEREG • 04-04-2020, 02:59
    Походу нет детей раз ответа нет.
  • Русский • 04-04-2020, 02:58
    Трое детей не поместятся в одной комнате? Ну хорошо.
  • Русский • 04-04-2020, 02:57
    Там в Азии сейчас сразу несколько эпидемий. Помимо короны, еще и птичий грипп, и еще что-то. В общем, точно не позавидуешь.
  • SEREG • 04-04-2020, 02:56
    Но видимо у Вас нет троих детей.
  • Soleil • 04-04-2020, 02:54
    Хорошо, что мы не на Филлипинах
  • SEREG • 04-04-2020, 02:53
    И Вы сами подтверждаете,что Вы сидите с открытым окнрм,проветривания ни какого нет.Предствате пять человек полтора месяца сидят в таком помещении.
  • Русский • 04-04-2020, 02:51
    В чем проблема проветрить одну комнату, пока они находятся в другой?
  • SEREG • 04-04-2020, 02:50
    Я ответил,что сквозняк более опаснее для детей.
  • Русский • 04-04-2020, 02:48
    Простите, ей-богу, не понимаю. Я сейчас сижу за компом рядом с распахнутым балконом, и все равно в комнате довольно душно. Батареи сильно топят. В чем проблема проветрить комнату, пока дети побудут в другой, тем более при температуре на улице около 10 градусов, как сейчас днем? Для меня это большая загадка.
  • SEREG • 04-04-2020, 02:48
    Обещали всем сохранить в период карантина всем сохранить зарплату,хоть одному человеку сохранили?Помощь бизнесу,помогли?Помощь по выплатам многодетным,помогли.По налогам,помогли?????
  • SEREG • 04-04-2020, 02:44
    У вас есть и пять окон,которые если открываешь одновременно сквозняк такой,что простудиться гораздо большая вероятность,чем этим бредом,о котором нам уши греют.
  • natasha90 • 04-04-2020, 02:42
    Наших людей-балбесов уже не знают, как уговорить посидеть дома в такой не простой период. А они как тараканы расползаются. Неужели не понимают, что в НАШЕМ ГОРОДЕ вообще нельзя болеть! С такой оптимизацией
  • Русский • 04-04-2020, 02:39
    А в чем проблема? Сейчас днем довольно высокая температура.
  • Озерск83 • 04-04-2020, 02:38
    Ну , блин ,насмешила!
  • SEREG • 04-04-2020, 02:37
    Где у вас в это время находятся дети?
  • SEREG • 04-04-2020, 02:35
    Как я открою все окна и двери если дети сидяд дома,ответь.
  • Мадина • 04-04-2020, 02:30
    А че проветривать запрещено?у нас окна весь день и ночь открыты?
  • Русский • 04-04-2020, 02:27
    "Усердие все превозмогает. Бывает, что усердие превозмогает и рассудок. (Козьма Прутков). Идет солидная бабушка, в маске, ну зачем ее тормошить лишний раз? Ясно, что она ничего не нарушает. Старые и так сейчас сильно страдают психологически, зачем лишнюю нервотрепку еще устраивать?
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 02:27
  • SEREG • 04-04-2020, 02:22
    Минусейте.Только вы кому верите медикам ил СМИ или уродам которые за ваш счет хочет опять карманы набить.
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 02:20
    тараканов ешь своих. и сыт будешь и на улицу они бегать не будут хоть за месяц полезным делом займёшься
  • SEREG • 04-04-2020, 02:20
    Им знасит тоже всем по 15 суток.
  • SEREG • 04-04-2020, 02:19
    Так суды тоже на карантине.
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 02:18
    ты тебе что каждый день зарплату выплачивают? что жрёшь и на что покупаешь целый месяц? или только здесь свою тупорылость пишешь?
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 02:16
    Але,товарищ,комментарий был ответом на удаленный комментарий(лехин)это к нему я обратилась на вы.так что не щебечи уж слишком Сначала научись вести диалог,а не оставляй свой высер не зная о чем речь
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 02:16
    клоуны это вы и есть чтоб сдыхали ваши родственники и сказать вам хватит хныкать зачем тебе теперь их документы. все органы принимающие в этой работе имеют на всё права и это правильно.
  • паучок • 04-04-2020, 02:14
    интересно , что ваш ник обозначает , вы любитель х -менов , всего заграничного ) как то не стыкуется с молориками )))
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 02:12
    ты со своими долгами расчитайся. за других ещё щебечешь. "кормилица" ты наша
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 02:11
    ????
  • SEREG • 04-04-2020, 02:11
    У меня трое маленьких детей и я должен полтора месяца сидеть не в проветриваемой квартире?
  • SEREG • 04-04-2020, 02:09
    И еще Они хотят брать штрафы в доход "государства"?Пусть штрафы скидывают на счета детей,а вдруг они заразились оплати "государству",а потом за лечение ребенка.И где не поборы опять с Людей.
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 02:09
    а ты что ли тесты проводишь? ты ку. ку ? ты и есть разносчик этой заразы
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 02:09
    Не уловила -к чему вы это написали? А насчет ТВ-и дальше не смотрите,там говорят и показывают страшные вещи,причем не только гробы?там еще тороканов могуть в голову напихать???
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 02:08
    лучше бы вот такие как ты заражались. и болезней таких бы не было.
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2020, 02:06
    вот когда начнут твои родственники сдыхать от этой болезни тогда тебе кто будет виноват? дебилоид
  • водитель • 04-04-2020, 02:04
    как поход в лес...
  • водитель • 04-04-2020, 02:04
    я так понимаю, что есть в договорах (должно быть) параграф "форс мажор" - обстоятельства неприодолимой силы. "я не могу ежемесячно выполнять обязательства по договору потому, что не работаю, по причине изоляции"... - вот на это время, на время ЧС и ЧП, а оно вводится от 30 до 60 суток (ФЗ№44), государство и выполняет обязательства по договору вместо граждан. но это потом доказывается в суде, так просто никто не будет выполнять, а в суд нужно принести указ президента, одобренный совфедом (ФКЗ-3 от 30,05,2001), о введении ЧС и/или ЧП. а если такого указа нет, а есть указ, где есть только рекомендательный характер?
  • Tracer Long • 04-04-2020, 02:02
    Ага, прям заметно больше. Удачи вам
  • Наталья Большакова • 04-04-2020, 02:01
    "на улицах года..." грамотеи)))))
  • SEREG • 04-04-2020, 01:57
    По данным ассоации медиков России в мире за год умирает от пневмонии 445 мил.человек,из-за таберкулеза 1 мил.400 человет.Люди нас хотят вогнать а дистанционный концлагерь.Нас просто выживают,чтобы люди которые сидят на сдельщине Сдохли с голоду.
  • Зенит Санкт-Петербург • 04-04-2020, 01:53
    Они даже между собой не соизволили дистанцию соблюдать, а ещё к прохожим суются....эээээх страна
  • Зенит Санкт-Петербург • 04-04-2020, 01:51
    Лучше бы эти клоуны продукты старикам доставляли, а не маскарад устраивали...
  • smex • 04-04-2020, 01:50
    Идет человек по площади, ни с кем не контактирует - чем он опасен или в чем для него опасность?!
  • User 22572 • 04-04-2020, 01:47
    Как в сказке - чем дальше,тем страшнее!
  • TheLawyer • 04-04-2020, 01:41
    Ха-ха-ха, ты сам то читал. Правильно паренёк тебя приземлил. там как раз таки и четко написано для таких вроде тебя. Надо же было так наложать!!!!специально цитирую: 1. Ввести на территории Оренбургской области режим повышенной готовности для органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  • AIM • 04-04-2020, 01:31
    Я не пойму , а почему ряженые не соблюдают режим самоизоляции, они чем то особенные?
  • Xman • 04-04-2020, 01:27
    Правильные рейды! Казакам респект, дружинники тож молорики! Уважаю и поддерживаю! А на идиотов не обращайте внимание, из немного, здравых больше ?
  • Xman • 04-04-2020, 01:22
    Два дебила-это сила! Эт тебя и жорика русского касается ??? Идиотизм трудно и долго лечится, но можете попробовать ?
  • паучок • 04-04-2020, 01:19
    в орске выписали 300 с лишним предупреждений , вторично одно , которое передается в суд и только суд решает наказать до 1000 рублей или 15 суток , хана судам , завал будет))
  • паучок • 04-04-2020, 01:12
    закон то есть ) его надо правильно применять , а как ? если неучи вышли на тропу борьбы))
  • User 23052 • 04-04-2020, 01:12
    Вот путиноиды, что хотят то и делают. КоАП меняют на ходу. Не много добавлю.Вот смотри. Я ип у кторого работает 50 человек, царек сказал что моей организации до 30 апреля нельзя работать, а работникам все равно буду платить. ПЛАТИТЬ? ЗА ЧТО? Нука или по собственному или без сохранения. Вот и все. Всё
  • User 23052 • 04-04-2020, 01:11
    Статья 6.3 КоАП С изменениями от 1 апреля 2020 г. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения 1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 04-04-2020, 01:10
    Как страшно стало жить однако...
  • pektusin • 04-04-2020, 01:08
    Я бы, наверное, посоветовал тебе воспользоваться свои же советом, перед тем как советовать. Указ губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года № 112-ук "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"
  • Егор • 04-04-2020, 01:07
    Кажется в очередной раз перестарались.
  • леха. • 04-04-2020, 01:03
    я последнее время не смотрю тв потому что показывают италию полированные деревянные гробы они очень дорогие и я недумаю что все кто умер хоронят в таких дорогих гробах не верится мне такие гробы один гроб как 10 наших стоят это мое мнение что я заметил по тв я еще раз повторюсь я не верю и это все
  • Wilky_waY • 04-04-2020, 00:54
    А у нас введен какой режим? я бы, наверное, посоветовал все же читать перед тем как что-то выставлять.
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 00:53
    Точно!!!
  • леха. • 04-04-2020, 00:50
    интерестная позиция надзорных органов не ходить не отходить от дома не более 100-200метров, к примеру жителю деревни которое магазин находится от его дома 2 километра что тогда никак не пойму логику наших надзорных органов
  • Ruslan Alibaev • 04-04-2020, 00:50
    "Между молотом и наковальней.")))
  • Tracer Long • 04-04-2020, 00:45
    Вася, помню как ты к ментам со слезами бежал. Рассказывали
  • TheLawyer • 04-04-2020, 00:45
    к сожалению, где я проживаю, у нас нет таких патрулей. поэтому спросить не получится, но проходящие рядом сотрудники ППС не сказали не слова. и да, у вас выписывают не предупреждения, грамотей - юрист
  • User 23945 • 04-04-2020, 00:43
    Согласен.пора с этими разнощиками заразы что то решать.медиков они не проходят.тесты на вирус не делают,пристают к прохожим
  • Tracer Long • 04-04-2020, 00:42
    Администрация сайта. Але Какого хрена вы удаляете комментарии? Положите кто нибудь данный сайт уже на пару дней, здесь нету свободы слова. Этот сайт как первый канал.
  • TheLawyer • 04-04-2020, 00:41
    Полностью согласен, но "нарушение самоизоляции" это что? "покидание" места изоляции находящимся под контролем органов? или же когда "обычный" человек просто вышел по необходимости? ну ка- ну ка.....ответьте ка на вопросик для уточнения?
  • TheLawyer • 04-04-2020, 00:37
    Ну что мне вам сказать, Распространение заболевания - это процесс заражения окружающих......поэтому чтобы привлечь по данной формулировке НЕОБХОДИМО чтобы человек был хотя бы в группе "на карантине". но это моё мнение. и вам я его не навязываю.
  • жорик русский • 04-04-2020, 00:34
    Кто заразится вирусом,заразите ряженых.чтоб в городе чисто было и не было позора,из за этих фунтиков
  • rokk • 04-04-2020, 00:32
    молорик давай ещё
  • User 23945 • 04-04-2020, 00:30
    Для ряженых короновирус это милостыня божья.как патриарх сказал. А для обычных людей это проделки дъявола. Надо этих разносчиков изолировать от народа.
  • леха. • 04-04-2020, 00:25
    я холостяк живу один с тороканами, тороканы мой дома все время наулицу не ходят к родителя не ездию и по друзьям не хожу по известной причине на весть апрель
  • pektusin • 04-04-2020, 00:24
    Правила поведения граждан и организаций, обязательные для исполнения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, пункт 3д. Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 417
  • Алёнка :) • 04-04-2020, 00:21
    Разносчиком заразы вероятнее всего будете вы. Это ближе к истине.
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 00:19
    Выдали,уж поверьте на слово
  • Slava_ffa • 04-04-2020, 00:16
    Себе поапплодируйте через месяц!
  • Slava_ffa • 04-04-2020, 00:15
    Поддерживаю Вас!
  • Самит Рамзис • 04-04-2020, 00:15
    Они будут разносчиками заразы.
  • pektusin • 04-04-2020, 00:14
    Да ты что? По моему правду никто не говорит с начала 90-х.
  • Самит Рамзис • 04-04-2020, 00:13
    Вот и клоуны пригодились,только имеет ли право клоун требовать документы?
  • Slava_ffa • 04-04-2020, 00:13
    При чем тут "сторонник полицаев". Ваше здоровье - в Ваших руках! Только своих родителей, детей, и друзей оберегайте!
  • Илья Стамиков • 04-04-2020, 00:10
    Если гайчанин или гайчанка попались на улицах года впервые, то им оформляют документ - предостережение. За повторное попадание ожидает штраф.А в третий раз придется отправиться в камеру на 15 суток. - 1)а если не согласен с тем что написано на филькиной грамоте? Она несёт отсылки к закону?? 3)15 суток (ссылка вообще для тех кто прибыл из за границы)
  • паучок • 04-04-2020, 00:08
    так ты меня даже не знаешь) , может я хороший ) , просто не кривлю душой , говорю что вижу
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 00:08
    Попались-это что вообще?!
  • Татьяна_2 • 04-04-2020, 00:04
    Отвечаю на удаленный комментарий-во-первых,об этом я и говорю,что если всех посадить на карантин,самоизоляцию или как там по умному нам втюхивают,сколько времени работодатель будет платить за "режим нерабочих дней"?а малый бизнес,они счего будут по среднему работникам выплачивать? Во-вторых,кормить вас и платить ваши кредиты не могу,есть кого кормить и свои кредиты тоже есть.уж без обид???
  • ZaG • 04-04-2020, 00:02
    МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный рассказал, в чем разница между самоизоляцией, карантином и режимом чрезвычайной ситуации. Как сообщили в пресс-службе "Единой России" со ссылкой на Выборного, самоизоляция — это мера, которую вводят власти субъектов в рамках режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. В таких условиях они вправе ограничивать доступ людей и транспорта на территорию региона, приостанавливать деятельность организаций, находящихся в зоне ЧС, выполнять все необходимые действия для предотвращения и ликвидации ЧС, не ограничивая при этом права и свободы человека. Выборный отметил, что самоизоляция нужна для предотвращения или ликвидации чрезвычайной ситуации и касается всех. В свою очередь, карантин — это более жесткая ограничительная мера в отношении определенной группы людей, например инфицированных или с подозрением на заражение. "Например, к вернувшимся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, или к людям с симптомами, либо если был контакт с лицом, у которого положительный тест на коронавирус", — пояснил депутат. Власти вводят карантин на основании предписания главного санитарного врача страны, за его нарушение грозит ответственность. Выборный также рассказал о понятии "чрезвычайной ситуации", — это обстановка, которая сложилась, в том числе из-за распространения опасного заболевания. Именно для предотвращения ее последствий власти могут ввести режим повышенной готовности или ЧС. Если опасная ситуация затрагивает территорию двух и более субъектов Федерации, а количество погибших или пострадавших превысило 50 человек, то чрезвычайная ситуация носит межрегиональный характер. Если умерли более 500 человек, ЧС начинает носить федеральный масштаб, заключил депутат.
  • Алёнка :) • 04-04-2020, 00:01
    Ну к вам и вам подобным у меня точно только презрение полное.
  • паучок • 04-04-2020, 00:00
    когда толпой то да ) , а так мимо пробегут)) , городок то маленький и мы всех их знаем) , а служат в собственных интересах , пусть откажутся от всех льгот вот тогда поверим)
  • леха. • 03-04-2020, 23:58
    я смотрю ты староник полюцаев вот например ты корми меня весть апрель три раза в день бесплатно, тогда я свами соглашусь и буду дома сидеть и не ходить на работу веть карановирус же по вашему, если я небуду на работу ходить то тогда какая разница от голода или вируса помирать, А ВОТ СХОДИВ НА РАБОТУ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЗАРАБОТАЮ ДЕНЕГ И С ГОЛОДА НЕ ПОМРУ А ВОТ ПОДХВАЧУ ВИРУС ИЛИ НЕТ ЭТО ФИФТИ-ФИФТИ
  • Алёнка :) • 03-04-2020, 23:58
    Вы похоже в неадеквате. Попробуйте контрастный душ, либо лёд на голову, может поможет ?
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 23:55
    А еще лучше выйди на улицу , найди первый встречный наряд полиции и спроси на каком основании они выписывают предупреждения и штрафы, прояви гражданскую позицию, или только тут герой?
  • паучок • 03-04-2020, 23:54
    не выдали( , это действует по дороге на работу , а если поймают в рабочее время , "иди сюда"))
  • Алёнка :) • 03-04-2020, 23:52
    Анатолий, да причём здесь статус. Казаки и дружинники помогают полиции законно! Я уважаю таких людей, которые в трудные времена, рискуя своим здоровьем, служат прежде всего нам и в наших интересах. И беспредела я здесь не вижу никакого. Вот я уверенна в казаках и в людях, которые в дружине состоят, что они всегда придут на помощь, если мне эта помощь нужна будет. А вот по отношению к вам и ниже подобных комментаторов такой уверенности у меня нет и быть не может.
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 23:52
    Так загугли поправки в кодекс за нарушение самоизоляции и наслаждайся, закон принят и вступил в силу , а ты можешь и дальше делать глупое лицо и спрашивать на каком основании, да и незнание законов не освобождает от ответственности
  • паучок • 03-04-2020, 23:52
    дурачок , я не с ним)
  • паучок • 03-04-2020, 23:51
    пилигрим , ты прокололся)) , да Татьяну 2 не обижайте она ваша , а вы ее заминусовали))
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 23:50
    А где я тут грязью то полил, все уже с перепоя мерещится?
  • Анатолий Калинин • 03-04-2020, 23:49
    Пугать то Вы с Путиным научились...
  • леха. • 03-04-2020, 23:49
    привет
  • Евгений Владимирович • 03-04-2020, 23:49
    Пропагандосы фейковые из кожи вон лезут ! Я вам аплодирую стоя!
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 23:48
    С вашего же комента.
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 23:47
    распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
  • Анатолий Калинин • 03-04-2020, 23:47
    Верно.... Я же говорю все для профанации, показуха сплошная... Никто не занимается реальной борьбой с заразой... Только отчеты..
  • паучок • 03-04-2020, 23:46
    ее не страшно))
  • Анатолий Калинин • 03-04-2020, 23:45
    Паук, тебе пора в норку... Заткнись, защитник беспредельщиков... Реальных мер не принимается... Все на самотек пущено...
  • ДжамшутП • 03-04-2020, 23:45
    А бабульку на 9-ом фото проверяют без полиции
  • Василий Иванов • 03-04-2020, 23:43
    Точно там орские работают
  • Татьяна_2 • 03-04-2020, 23:40
    Заминусовали... Я нисколько не приуменьшаю серьезности ситуации,но голову то включите немного. Почитайте,посмотрите информацию о вирусе,как он передается,как обезопасить себя.
  • паучок • 03-04-2020, 23:40
    да насколько помню , вы меня почти везде поддерживали))))
  • Анатолий Калинин • 03-04-2020, 23:40
    А что значит режим самоизоляции? Где он прописан? Как он должен соблюдаться? В России каждый мочит как он хочет.. Все отдано на усмотрение местных чинуш... К тому же 50% , а то и больше,ни чего не понимают в режиме безопасности.. все сводится к банальному наказанию отдельных граждан,появившихся на улице...Абсурд..
  • Анатолий Калинин • 03-04-2020, 23:37
    Так стойте в сторонке,не суйте нос в дела полиции... Что это за статус-КАЗАК? Полный беспредел..
  • паучок • 03-04-2020, 23:35
    да это раздуватели с Дом 2 ))) , хотят обрушить экономику в нуль , вот и кричат )
  • паучок • 03-04-2020, 23:32
    Инструкция для тех кого остановят: 1) не подпускайте их ближе чем на 2м, 2) не давайте им в руки документы 3)не пользуйтесь их авторучкой , а у вас нет 4)записывайте их фамилии ," в телефон , у вас же нет авторучки")) чтобы предьявить им претензии что они вас заразили в случае чего , тьфу , тьфу)) и можете их предупредить об этом))
  • pektusin • 03-04-2020, 23:31
    Все требуют ввести карантин, ЧС, ЧП. Все кричат что тогда государство возьмет на себя все мои обязательства, но я ни где не нашел какие-либо законы или полноценные разъяснения подкрепленные фактами. Может здесь все же есть грамотный человек способный аргументированно объяснить, почему всем станет легче после введения карантина, ЧС, ЧП?
  • Slava_ffa • 03-04-2020, 23:29
    Раньше Вы нам нравились, вроде умный чел.. Жалко разочаровываться в людях.
  • Slava_ffa • 03-04-2020, 23:27
    И Вы, как и Большакова, только грязью поливать, а сами-то что сделали кроме гнусных комментариев?
  • Slava_ffa • 03-04-2020, 23:25
    Вылезли на сайте представители всех партий, а сами вы что сделали для нас, гайчан? Только помои лить...
  • Татьяна_2 • 03-04-2020, 23:24
    Выявлению людей находящихся на улице... Театр абсурда
  • Slava_ffa • 03-04-2020, 23:23
    Вот здесь я Вас поддерживаю!
  • Slava_ffa • 03-04-2020, 23:23
    Они с полицией, вы что, не видите фото?
  • Татьяна_2 • 03-04-2020, 23:19
    Незаконно, скажите,что делать?в ГОКе выдали справки о том ,что данный обладатель сего документа работает т.к это критически важно для функционирования предприятия.если он не на работе,а в городе идет по улице и его остановили как ему поступить?
  • Slava_ffa • 03-04-2020, 23:13
    Дружинники и казаки - молодцы! Спасибо вам, Уважаемые, за то, что в это тяжёлое время вы рискуете своим здоровьем, жизнью, вместе с полицией проводите рейды по выявлению людей, находящихся на улицах, хотя они должны быть на самоизоляции! Респект вам и уважуха! А вы, гайчане, пишущие комментарии, от которых мне, и не только мне, стыдно за всех нас, задумайтесь о своём здоровье, о будущем ваших детей. Сейчас не время насмехаться, тем более над людьми, которые делают благородное дело! Здоровья всем!
  • Татьяна_2 • 03-04-2020, 23:12
    Согласна с Вами По поводу масок,странно видеть одиноко идущего человека по пустой улице в маске.маску надевают при посещении магазина,больницы при скоплении людей.соблюдай безопасную дистанцию ,избегай скопления людей,мой руки по приходу домой .в общем соблюдай рекомендуемые меры безопасности и все будет ?. Проверка документов-какого спрашивается?в вечернее время ,в "нормальной жизни" полицию и казаков ооочень редко увидишь пешими на улице,а сейчас рьяно кинулись работать
  • паучок • 03-04-2020, 23:06
    ну вот , теперь другое дело))
  • паучок • 03-04-2020, 23:01
    брехня , он там гоняет их как сидоровых коз)
  • karp • 03-04-2020, 22:59
    https://youtu.be/dNNDlz-8Kxo
  • karp • 03-04-2020, 22:59
    https://youtu.be/ZVRt7jNweRg
  • ДжамшутП • 03-04-2020, 22:58
    Казаки не имеют право проверять документы и чего то требовать от граждан
  • Любовь Карпова(Лапшичева) • 03-04-2020, 22:57
    https://youtu.be/ZVRt7jNweRg
  • Coms • 03-04-2020, 22:57
    Ты, наверное, если свое язвительное говно в каждый мой комментарий не вставишь, ночью спишь плохо? "Это же надо уметь" Уметь что-то делать. Не?
  • polk8 • 03-04-2020, 22:51
    https://www.yaplakal.com/forum1/topic2094116.html
  • паучок • 03-04-2020, 22:51
    испугалась , переобулась)))
  • User 24068 • 03-04-2020, 22:51
    В данный момент введен режим самоизоляции, а не карантин. При карантине все обязательства граждан берет на себя государство.
  • Wilky_waY • 03-04-2020, 22:51
    мне тоже всегда интересно было "За что?", удаляют и не известно за что. а удалять очень любят .....
  • паучок • 03-04-2020, 22:50
    да напиши еще ) , все равно делать нечего наверно , и целый месяц впереди))
  • User 24068 • 03-04-2020, 22:48
    Самоизоляция и карантин, два разных понятия. Просьба не путать.
  • жорик русский • 03-04-2020, 22:47
    Уже смотрю медали за короновирус,режим ЧС, карантин повесили))
  • TheLawyer • 03-04-2020, 22:44
    предостережение(предупреждение) в письменной форме - это карательная мера.
  • Любовь Карпова(Лапшичева) • 03-04-2020, 22:43
    https://youtu.be/STOO25WAZFo
  • паучок • 03-04-2020, 22:43
    согласен , поэтому сначала предупреждение , народ ведь не понимает по хорошему
  • Любовь Карпова(Лапшичева) • 03-04-2020, 22:42
    https://youtu.be/dNNDlz-8Kxohttps://youtu.be/STOO25WAZFo
  • паучок • 03-04-2020, 22:41
    как будто бухал с ним , ) и он тебе по пьяне , раскрыл тайну , как он всем говорит правду а ему не верят ))) , правда разная бывает)
  • TheLawyer • 03-04-2020, 22:38
    А вы не находите что нужно применять не карательные меры, а устные замечания(предупреждения) ?! Деятельность полиции направлена на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ правонарушений(хотя тут неизвестно какое нарушение)
  • Дядька злой • 03-04-2020, 22:38
    Навальный хоть правду говорит
  • паучок • 03-04-2020, 22:36
    а это уже на статью тянет
  • паучок • 03-04-2020, 22:34
    народ , потерпите , ради вас же стараются , а этих навльнят не слушайте , мы же не хотим в очередь вставать на кладбище
  • TheLawyer • 03-04-2020, 22:31
    Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. Ну давайте, объясните как привлечь гражданина по ст. 20.6.1КоАП или какой вы там хотите?
  • Наталья Большакова • 03-04-2020, 22:31
    и мне купи
  • Наталья Большакова • 03-04-2020, 22:30
    за бюджетные (за наши) деньги
  • Наталья Большакова • 03-04-2020, 22:29
    интересно как станут одной семьей угнетенные с угнетателями своими?))))
  • гуцналова наталья • 03-04-2020, 22:28
    сначала обеспечте мед масками а потом претензии предъявляйте! у нас военное положение ввели ? на улицу не выходи , паспорт носи, в магазин возле дома , совсем с ума сходят !у нас в городе все магазины возле дома !
  • Наталья Большакова • 03-04-2020, 22:28
    Путин делает людям зло, пакости и несчастья,а в других странах заботятся о людях.
  • паучок • 03-04-2020, 22:27
    а может ) это же надо суметь )) , грамотей
  • Наталья Большакова • 03-04-2020, 22:25
    за бюджетные деньги (читай за наши деньги) не преступников ловят ,а занимаются черти чем.
  • Wilky_waY • 03-04-2020, 22:21
    А у нас что разрешено проверять документы просто так? или где написано что я обязан с собой носить документ удостоверяющий личность?
  • Андрей Орлов • 03-04-2020, 22:20
    Преступления все раскрыли и заняться больше им не чем.
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 22:19
    Или угрозах их возникновения, а сейчас и есть угроза возникновения ЧС из за эпидемии короновируса.
  • паучок • 03-04-2020, 22:18
    вернись на Родину , там тоже сложно)
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 22:17
    Поправками вводятся и новые наказания за нарушения правил поведения при чрезвычайных ситуациях или угрозах их возникновения. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях устанавливают новые штрафы за это правонарушение: для граждан — до 30 тыс. руб., для должностных лиц — до 50 тыс., для индивидуальных предпринимателей — до 50 тыс., для юрлиц — от 100 тыс. до 300 тыс. руб.
  • паучок • 03-04-2020, 22:16
    в суд господа и желательно на конкретного человека , который вас остановил , "если считаете что вы правы"
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 22:14
    Володя это уже подписал и поправки вступили в силу, и не надо фигню нести по поводу законности штрафов.
  • Wilky_waY • 03-04-2020, 22:13
    А кто дал согласие на распространение персональных данных. Может например гражданин Виктор Александрович против, а вы выставили.......за это есть статья!
  • Пилигрим Pilgrim • 03-04-2020, 22:13
    А с какого переляку они останавливают людей ? Это не режим ЧС или Карантина...это самоизоляция-термин придуманный чинушами,чтобы не платить потом убытки бизнеса и зарплаты людям...
  • Муслим Терлипоков • 03-04-2020, 22:13
    правительственном проекте поправок упоминаются две новые юридические конструкции. Так, КоАП РФ дополняется ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Такое правонарушение в зоне ЧС или «на территории», где лишь «существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации», грозит гражданам предупреждением или штрафом 1–3 тыс. руб. Отметим, что формулировка об «угрозе возникновения» ЧС в КоАП ранее не применялась. Должностных лиц
  • vodolei221 • 03-04-2020, 22:07
    Судя по этим фото, казачки и полиция сами нарушают санитарные нормы. Сколько паспортов они проверили в одних перчатках или они их меняют после каждой проверки. А сотрудники полиции вообще без перчаток.
  • Дядька злой • 03-04-2020, 22:00
    Ряженых мож посылать
  • Tracer Long • 03-04-2020, 21:57
    Куплю форму ряженого, чтоб не трогали
  • Лера • 03-04-2020, 21:57
  • Tracer Long • 03-04-2020, 21:57
    И правда чем они лучше нас? Такие же обычные граждане, какого хрена напялили форму
  • pektusin • 03-04-2020, 21:54
    Вы правда слепо верите всему что пишут в интернете?
  • Wilky_waY • 03-04-2020, 21:54
    так им нужно ещё как-то оформить бумажку. а для "выяснения личности" - сомневаюсь что они имеют право просто так забрать.
  • Wilky_waY • 03-04-2020, 21:51
    я вам могу сказать так, живу в Челябинске и что-то не встречал сотрудников органа исполнительной власти которые применяют карательные меры к обычным гражданам. К лицам нарушившим режим самоизоляции по профилактике распространения - да, я думаю это каждый поддерживает, но не обычных прохожих. А вот по какой статье привлекают - это очень интересно.
  • Coms • 03-04-2020, 21:47
    "проверти" Это же надо уметь, в одном слове сделать две ошибки. Кто по-русски писать не умеет, тех надо тоже отлавливать и отправлять в школу.
  • Ангелок • 03-04-2020, 21:47
    Интеллигентная московская еврейская семья. Муж, тонкий знаток и ценитель изобразительного искусства, планирует свой викенд: — Сарочка, я вот думаю, какую выставку посетить? Хочется чего-то изысканного и ультрасовременного. Может быть, ты посмотришь в Интернете, что там из последнего казаки обоссали?
  • Ангелок • 03-04-2020, 21:42
    Маршрутка: Сидят все, напряженные такие, дышат неглубоко, через 4 слоя марли. Заходит на остановке чахлик с красными глазами и судорожно начинает кашлять. Пассажиры, тревожно: — ?!? — Да не волнуйтесь, это не грипп, это туберкулез! Пассажиры, с облегчением: — А-аа.
  • User 23945 • 03-04-2020, 21:42
    Почему ряженные не на самоизоляции? почему их не штрафуют?
  • Tracer Long • 03-04-2020, 21:37
    Ряженые показушники. Незаконно действуют!
  • Ништяк • 03-04-2020, 21:36
    Чему у вас равняется мера длины - "рядом"? Мы не в Москве живём. В Гае для меня любая аптека и магазин находятся рядом с домом.
  • Ruslan Alibaev • 03-04-2020, 21:35
  • Ruslan Alibaev • 03-04-2020, 21:35
    Если за это наказывают, то пусть объявляют ЧС и карантин, вводят комендантский час. Самоизоляция, это рекомендация.
  • Soleil • 03-04-2020, 21:34
    Выкинул мусор, идёшь с пустыми руками, опа гражданин получите бумажку, вы гуляете
  • паучок • 03-04-2020, 21:32
    да больше на запугивание работают )
  • User 23017 • 03-04-2020, 21:30
    А если у меня рядом с домом "красное и белое" только мне спиться, что ли. За продуктами не ходить?
  • паучок • 03-04-2020, 21:29
    сколько их много) , и маски в гоке свистнули" казаки)"
  • советник13 • 03-04-2020, 21:27
    (Если гайчанин или гайчанка попались на улицах года впервые, то им оформляют документ) Я что то не понял этого предложения
  • Кит Китов • 03-04-2020, 21:21
    Я Смотрю в камерах, само изоляция процветает. Занятся нечем больше кроме как ходьбы по городу. Оштрафуют они! , а конпенсацию кто нибудь выплачевать собераетя? Э то же режем "САМОИЗОЛЯЦИИ." а не ЧС!!! Не каких провавых норм не изученых, казаков намеученых.
  • User 22832 • 03-04-2020, 21:18
    шахту проверти.