
Гайским городским судом рассмотрено дело в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в неповиновении сотрудникам полиции.
Установлено, что 21 июня 2026 года в дневное время гайчанин с матерью распивал спиртные напитки. В ходе этого у них произошел конфликт, мужчина начал вести себя агрессивно. Приехавшие сотрудники полиции пытались пресечь противоправные действия дебошира, однако он на требования не реагировал, проехать в отдел МВД для составления протокола об административном правонарушении отказывался, стал хвататься за форменную одежду.
В суде мужчина пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, не хотел ехать в отдел полиции, не умывшись, не одевшись и не обувшись. Просил назначить штраф, ссылаясь на необходимость выйти на работу.
Суд, изучив материалы дела и обстоятельства правонарушения, признал мужчину виновным и назначил штраф в размере 3000 рублей.
Постановление суда в законную силу не вступило.