В последние годы в Гае стали распространяться мальвы - разноцветные, яркие, привлекательные цветы. И особенно много этих самосеющихся цветов было на ул. Октябрьской. Вот что сообщила огорченная гайчанка:
Загудели триммеры. Появился косарь и под нашими окнами. Представьте себе, косарь косит все подряд. Скосил и цветущие мальвы! Обидно-то как! Росли цветы, не требующие ухода, радовали горожан, нет сейчас цветов от ул. Октябрьской до ул. Советской.
Возникает вопрос: "А разве перед удалением травы с косарем не беседует технолог? Или косарь работает как робот - дали в руки триммер и он тупо срезает траву, не замечая ничего вокруг?"
Обидно за свой город, который лишают красоты.
