9.03.2023, 13:00     4 458

Лазареву, убившему трех студенток в Гае, зачитают приговор 15 марта

Лазареву, убившему трех студенток в Гае, зачитают приговор 15 марта

15 марта в г. Орке будет провозглашен приговор Александру Лазареву, который обвиняется в убийстве трех студенток Гайского филиала Орского медицинского колледжа, а также поджоге квартиры, угоне автомобиля.

Напомним, по версии следствия, в ночь с 29 на 30 сентября 2021 года вооруженный ножом Лазарев проник в квартиру, которую три студентки медколледжа арендовали на ул. Молодежной, на первом этаже. Он ранее не был знаком с девушками. 

Подавив их волю к сопротивлению, злоумышленник совершил преступления против половой неприкосновенности, а также нанес каждой множественные удары ножом, после чего поджег квартиру. От полученных телесных повреждений девушки скончались на месте преступления.

В вечернее время 3 октября 2021 года он угнал автомобиль от жилого дома по улице Добровольского в городе Орске и был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования также установлено, что 15 августа 2021 года Александр Лазарев совершил преступление против половой неприкосновенности жительницы города Гая.

Александр Лазарев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей и к другим лицам, соединенное с угрозой убийством); п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством); ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище); ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем); ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба).


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.