19.01.2016, 20:00     8 425

Автостопщики вернулись, родителей наказали

Две ученицы 11 класса одной из гайских школ и такой же несовершеннолетний гайчанин, учащийся Орского техникума, встретили Новогодний праздник дома, в кругу семьи, но планы у них были совсем другие – грандиозные.


26 декабря «троица» решила добраться автостопом до Санкт-Петербурга. Из дома все ушли самовольно, переполошив родных и близких, которые, не дождавшись своих «чад» домой, обратились за помощью в полицию. Однако юные путешественники, добравшись все-таки до Москвы 28 декабря, сами позвонили родителям. О чем говорили они по телефону в тот день и после возвращения в Гай – нам неизвестно. Но вернулись молодые люди домой из своего вояжа на поезде по электронным билетам, которые купили для их возвращения мамы и папы.


Родителей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.


Комментарии [Отключить]

  • princess • 25-01-2016, 19:27
    у тебя тоже есть пару отверстий,щеня
  • Sangria • 23-01-2016, 13:16
    вполне обычно дело
  • Alex56 • 21-01-2016, 23:37
    Нужно написать фамилии. Дураки нажны затем, чтоб над ними смеяться
  • Alex56 • 21-01-2016, 23:35
    Рот есть и еще пару отверстий... все получится))
  • Автостопщица(2) • 21-01-2016, 23:17
    Сомы грамм-и нету драм.
  • Олдос Хаксли • 21-01-2016, 23:00
    Приятно слышать , что хоть кто-то из здешних знает про этот роман.
  • гость сайта • 21-01-2016, 19:20
    Вы бы еще фамилии написали этих семей
  • гость сайта • 21-01-2016, 19:19
    Зачем выносить это на всеообщее обозрение,это дело их семей,они как нибудь сами разберуться я думаю
  • Быдла кусок • 21-01-2016, 15:49
    Говорите об уважении, когда нечем подкрепить "свое" мнение. Уважать только за возраст - признак тупости. Не должен я уважать бомжа пятидесятилетнего
  • насяня • 21-01-2016, 12:59
    И еще,я знаю сколько мне лет,поэтому я сделала скрин экрана, твой коммент квалифицируется как оскорбление в общ. месте. Отнесу к юристам и т.к. тебе уже 18 отвечать будешь ты ,а не мама.
  • Федор2 • 21-01-2016, 03:06
    О так ты ещё и человек? Нет ты выше всех ты мыслишь по иному ты божество которое спустились в наш мир чтобы написать комент , да казашку жрут там где ты проживаешь до нас её не возят далеко. Спустись на землю ты бредишь.
  • Алиса • 21-01-2016, 02:40
    Лучше бы ты не родился или не родилась..самонадеянное ничтожество горе-родителей!((((
  • princess • 21-01-2016, 01:17
    Люди!!! вам действительно нечем заняться именно этим? А зачем сайт ВГАЕ,РУ пишет такие статьи? что,совсем не о чем писать? Удалите этот бред! Да они не правильно поступили не сказав никому,но они же еще подростки!
  • Автостопщица(2) • 21-01-2016, 01:06
    О дивный новый мир..Забавный никнейм.
  • Олдос Хаксли • 21-01-2016, 00:53
    Тут дело не в возрасте , а в мышлении человека . Большинство 30-и и 40-а летних , живут и думают достаточно примитивно , для них отдых является - попить пиво , посмотреть "Пусть говорят" , поставить "классы" в одноклассниках , когда как молодое поколение полностью отрицает это и стремиться стать более свободным и найти новые увеличения. Взамен этой обыденности , что приводит к деградации .
  • Серега Иванов • 21-01-2016, 00:29
    Мать твоя далеко не муза (the mother, not the Muse), полегче с "оборотами"сопляк. Доростешь, дай бог, до сорокалетних, посмотрим как запоешь. Видно мама тебя не приучила к уважению старших.
  • Федор2 • 20-01-2016, 23:58
    Ты то тоже станешь сорокалетним старпером , а если повезёт то и пятидесятилетним тогда и посмотрим как заговоришь . Вечно молодые только в памяти остаются.
  • Елена • 20-01-2016, 23:44
    Я рада, что не ошиблась в Вас!
  • Автостопщица(2) • 20-01-2016, 23:40
    Конечно, мы всё это понимаем, и никто,кроме нас самих не знает,что мы тогда чувствовали. И если многие думаю, что нам было попусту плевать-это ужасная ошибка.Всю ситуацию знаем только мы и наши семьи, а не эта статья.Петербург прекрасен всегда!
  • Елена • 20-01-2016, 23:33
    Спасибо за теплые слова! Приятно!) Побуду немного занудой и попрошу Вас сообщать родителям, что вы живы-здоровы. Они очень переживают за всех вас! Говорю это, как родитель)) И еще раз удачи! Ну, а летом приезжайте в Питер, а то видите, как у нас сейчас мрачно, да и дворников везде полно))))
  • Автостопщица(2) • 20-01-2016, 23:23
    Спасибо Вам большое! Адекватность ваших комментариев не может не радовать. Спасибо, Вы единственный здесь по-настоящему взрослый и рассудительный человек.
  • Елена • 20-01-2016, 23:19
    Я уверена, что всё у вас троих получится!) Стержень есть, характер тоже, вот еще образование сюда добавить нужно, это необходимо, поверьте!) Удачи и добра Вам, девчата!)
  • Автостопщица(2) • 20-01-2016, 23:16
    Прекрасно!
  • Елена • 20-01-2016, 23:14
    На злобу дня))
  • Елена • 20-01-2016, 23:10
    Честно, не могу сказать насколько там заработок "падает" или увеличивается, нет среди знакомых людей данной профессии, рассказала лишь про единичный случай подработки студентом. Люди и зимой в рестораны ходят)) Туристы? Ну, да, летом может их и побольше, но Питер ведь такой город, который туристы посещают круглый год).
  • Елена • 20-01-2016, 22:32
    Некрасиво(( Не портите себе карму данными словами((
  • Оля • 20-01-2016, 22:30
    Ничего себе попутешествовали, родители, наверное, чуть с ума не сошли...
  • насяня • 20-01-2016, 22:29
    Улыбнуло, жаргончик попер. Смешно, пойду друзьям покажу,вместе поржем. Значит зацепило! И расскажи всем , что здесь про тебя уже была заметка на сайте в декабре или сбрость ссылку? После нее тебя точно желеть не будут.
  • d00r • 20-01-2016, 22:27
    матершина, безграмотность, истерика... А где Ум Честь и Совесть? Стыд, и Благодарность? Уважение и Понимание?
  • d00r • 20-01-2016, 22:25
    не лечится, точно. и ты это в зеркале можешь видеть ежедневно. и, "извИните", правильно писать, впирсингдатель.
  • d00r • 20-01-2016, 22:21
    о, впирсингдатель опять на разгуляе. удивительно, что ты по сию пору не запрещён на этом сайте, при твоей разнузданности, и беспринципности. чтоб ты на трассе замёрз, олень, чтоб никто тебя не подвёз никогда и никуда.
  • d00r • 20-01-2016, 22:17
    Сударыня, разнообразить жизнь можно многими способами, не подставляя при этом родителей под статью УК, и не сокращая их жизнь преждевременными инфарктами и инсультами. Ведь они вас вырастили и выкормили и выучили.
  • Елена • 20-01-2016, 22:16
    Да как же не развешиваете, если уже девочку записали в "бомжи, без аттестата, со справкой об обучении и с испорченным будущим"?)) Вы уж как-то определитесь!) Будущее у нее все впереди!) Надеюсь, хорошее будущее! А дурь в голове у всех подростков, так что все через нее проходили, не они одни). Насколько знаю, сами дети не могут забрать документы из школы. Родители значит не нашли точки соприкосновения, раз дети решили самовольно уехать, да и вообще раз ситуация докатилась до такого. Так что родительская вина тут имеет место быть.
  • Федор2 • 20-01-2016, 22:10
    Так то летом , а зимой скорей всего раза в два меньше.
  • автостопщица • 20-01-2016, 21:18
    Я, конечно, догадываюсь, кто вы, и сколько тебе лет. Но это не помешает мне все сказать. ИДИ Б..ТЬ ПРОСПИСЬ! ТЫ ЧО НЕСЕШЬ, ДУРА! ОБСУЖДАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ , А НЕ ПИШИ КЛЕВЕТУ НА ВСЕОБЩЕЕ
  • насяня • 20-01-2016, 20:47
    Они собирались забрать документы со школы еще в декабре, надоело учится. И это точно. И я не ,,особа,,, сами ярлыки навешиваете, а я не Вам писала. И ни какой любви в Питере нет,дружат здесь в Гае. Родители корректные и с детьми разговаривают, просто возраст и дурь в голове. Это факты, а не предположения.
  • Алиса • 20-01-2016, 19:36
    Родители сердобольные-вот и позволяют горе-детишки,что хотят..билеты им..вот и добирались бы,как уехали..а то вспомнили резко про родителей!!!
  • Елена • 20-01-2016, 19:30
    А я что написала?)) Насчет официантов - у подруги летом сын подрабатывал в ресторане "помощником официанта", заработал 40 тыс. за месяц. Как у них распределялись чаевые, не спрашивала, но ресторан был "на слуху", т.е. не кафе/забегаловка.
  • Федор2 • 20-01-2016, 19:11
    Елена так вы читайте внимательно что без образования работа за 30000, а у официантов максимум что я знаю оклады до 15000 остальное чаевые тоесть как удача улыбнётся.
  • Елена • 20-01-2016, 17:52
    Подозреваю, что у кого-то из ребят "любовь всей жизни" учится в Питере. Отсюда и такое решение уехать отмечать НГ с ним/с ней. Родителям следовало бы аккуратно отнестись к такой ситуации, поддержать, а не рубить с плеча. Возможно, что и решения ребят бы тогда принимались не такие кардинальные, если бы родители и дети сели за стол и "договорились".
  • Елена • 20-01-2016, 17:46
    Девушки, милые, молодость, свои планы на жизнь, максимализм - все мы через это проходили). Не думайте, что вы одни сейчас это переживаете. Уверена, что и родители ваши этим грешили. Поскорее оторваться от родительской опёки - всем это знакомо). Это здорово, что у вас есть свои планы. Дай б-г, чтобы они сложились удачно и жизнь удалась. Но делать надо всё по уму. По крайней мере получить аттестат - это важно, поверьте, хотя бы из-за того, что когда упадут розовые очки и вы прозреете (лет так в 20), что сдавать ЕГЭ уже как-то нереально, ибо школьная программа забылась за столько лет. Доучитесь, это вам по силам сейчас. А потом, к лету, приезжайте. Сейчас у нас в Питере противная погода, а летом город предстанет во всей своей красе.
  • Елена • 20-01-2016, 17:33
    Средняя з/п 30000 у кого? У дворников, уборщиков - да, соглашусь, 28-30 ( у нашего ЖКХ висит объяление). Если с предоставлением жилья (а-ля общага, либо комната в коммуналке), то не больше 20. Официантом, возможно, поболе, но это зависит от заведения, и, конечно, от чаевых.
  • Елена • 20-01-2016, 17:27
    Странно рассуждаете) Почему они не получат аттестат? Учебный год в самом разгаре. До окончания еще 2 четверти, потом ЕГЭ. Зачем развешивать ярлыки раньше времени? Никогда не понимала таких особ, уж простите.
  • ИНГА • 20-01-2016, 14:22
    Прорвало однако!
  • насяня • 20-01-2016, 12:57
    Вы взрослый,надеюсь, человек, а это подростки с их максимализмом и установкой , что "им все должны". Вы, как взрослый, понимаете, что глупо документы забирать со школы в середине года, учась в 11 классе. А они нет, "не хочу учится, хочу вольную жизнь", а злые родители ограничивают и мешают. Так что не сравнивайте . И , кстати, Вашим детям сколько лет?
  • Ангелок-Ленушок • 20-01-2016, 12:55
    Я бы не смогла, я наверное, дальше Орска не уехала бы)Да и погода плохая, лучше летом, куда-нибудь на юг.
  • Ангелок-Ленушок • 20-01-2016, 12:52
    будет что вспомнить, будет, что рассказать. Главное, чтобы в дороге ничего плохого не произошло.
  • Лиса • 20-01-2016, 10:46
    Две ученицы 11 класса одной из гайских школ и такой же несовершеннолетний гайчанин, учащийся Орского техникума, встретили Новогодний праздник дома, в кругу семьи, но планы у них были совсем другие – грандиозные.
  • Лиса • 20-01-2016, 10:46
    Две ученицы 11 класса одной из гайских школ и такой же несовершеннолетний гайчанин, учащийся Орского техникума, встретили Новогодний праздник дома, в кругу семьи, но планы у них были совсем другие – грандиозные. Реально написано встретили новогодний праздник......
  • Председатель • 20-01-2016, 10:20
    Езжай плацкартом, халявщики гребаные, до Крыма он автостопом собрался))) ненавижу вас автостопщиков, жаль, что это вообще не запрещено в нашей стране. Какие олени вас везут я вообще не понимаю, во прикол то ехать с левыми чуваками
  • min • 20-01-2016, 08:49
    Как это - "встретили Новогодний праздник дома" а потом, "28 декабря, сами позвонили родителям"? Путешественники во времени?
  • malsimus • 20-01-2016, 08:44
    Конечно плохо получилось с родителями , но вы просто крутые чуваки , сейчас не каждый решится поехать стопом , все боятся и поэтому сидят дома ,просиживая свою жизнь за компьютером. Я собираюсь летом до Крыма стопом , если хотите то можете присоединиться , я как раз ищу попутчиков.
  • гость • 20-01-2016, 07:44
    ну покатались дети зачем так унижать детей,родителям сил и терпения потому что это переходный возраст,а детям просто перед тем как что то сделать подумайте о маме с папой,вы поймете эти чувства когда у вас будут свой детки,и слава богу что вы вернулись здоровыми и невредимыми
  • Злыдень • 20-01-2016, 05:14
    Красава, давай пятюню)
  • alex36 • 20-01-2016, 04:28
    я в 14 лет один в Астрахань поехал,денег летом заработал,на птицефабрике,в убойном цеху(в 2 раз больше,чем мама получала)имел полное право!!!но родители в курсе были
  • Федор2 • 20-01-2016, 01:12
    И не говорите , здесь в Питере ишачить по15 часов надо а иначе ничего не добьешься. Съем однушки только 20000руб в месяц + комуналка4000 а средняя з/п 30000ну это если повезёт без образования то. Да и впереходах петь тоже мзду платить надо. Были тут автостопом недавно с Н.Новгорода две девушки лет по 16 остановили авто ,а там мигранты увезли их на окраину и неделю насиловали потом выкинули в области и все, мигрантов задержали , но психику теперь детям не восстановить! Вот и надо думать головой куда а главное зачем вам в вашем возрасте одним в большой город. Закончить школу и приезжайте учиться вот это будет поступок родителям на радость .
  • Федор2 • 20-01-2016, 00:58
    Вотэто вам вставило.
  • ADler2114 • 20-01-2016, 00:52
    А с кем с электриками бугалтерами или человек какой профессии Вам для этого подходит больше Если не секрет ...?
  • автостопщица • 20-01-2016, 00:38
    Может у вас денег просто не было? (С)
  • автостопщица • 20-01-2016, 00:32
    Беременна, и проблем в этом не вижу. Я очень люблю детей.
  • Злыдень • 20-01-2016, 00:27
    госпади, девчат, здоровья вам, счастья, благополучия
  • автостопщица • 20-01-2016, 00:20
    АХАХАХАХА Благослави вас всех Господь
  • Автостопщица(2) • 20-01-2016, 00:17
    Спасибо, комментарии просто великолепные,кишат из образов во все стороны на пять баллов. Право,господа, кто дал Вам право на это гнусное обсуждение? Лезть в чужие семейные дела и проблемы-вот,что по-настоящему низко. Освободите свой разум от всякого дерьма, будьте свободней, подчинитесь чувствам, любите, страдайте,ошибайтесь-с этим придёт жизнь настоящая.Не стучите по клавиатуре свои противные буквы.А Ваше внимание, отдельно каждого, весьма приятно.Всем СВОЕЙ прекрасной и интересной жизни. С уважением, бесчувственная автостопщица.
  • Злыдень • 19-01-2016, 23:56
    вот и зря) Считац мир не видел)
  • Alex56 • 19-01-2016, 23:55
    Я вот, например, свою жизнь не растрачиваю на аральный секс с дальнобойщиками
  • Абырвалг • 19-01-2016, 23:43
    Хорошо воспитанный человек не может просто взять и решить поиздеваться над родственниками, проверить их на прочность. Если родители не научили её ставить в известность о своем местоположении, то как можно называть её виновной в этом? Вот я не умею на руках ходить. И что ж получается, я теперь перед родителями виновен?
  • Alex56 • 19-01-2016, 23:31
    Ты не забеременнела в поездке?)))
  • автостопщица • 19-01-2016, 23:29
    Таких ,как ты нужно в дом престарелых.
  • Абырвалг • 19-01-2016, 23:25
    Из-за таких как ты в городе куча малолетних вандалов, наркоманов и прочей нечисти. Почему из-за тебя? Потому что большинство чудо родителей так и рассуждает: вот, ввязался в дурную компанию, они и научили. Ты же таксист, тебе проще на машине объяснить. Вот ребенок - это новый порш. А родители - электромеханики и водители. У некоторых к 18 годкам получаются велосипеды с квадратными колесами и без педалей, а у кого-то тот же порш, только с системой автопилота.
  • насяня • 19-01-2016, 23:15
    там нормальные родители, и бабушки-дедушки. Просто дурь в голове и эгоизм. Одна из девочек любима в семье, есть достаток, просто решила над родственниками поиздеваться. Проверить их на прочность. Настя, если ты читаешь это, то ты просто не представляешь, как ты виновата перед мамой и особенно бабушкой. Твоим поступком нельзя гордится и взахлеб рассказывать одноклассникам, это не есть круто, это дурь и отсутствие ума. Твои ровесники получат аттестат об окончании 11 класса, а ты что справку?. И куда ты с ней пойдешь? Петь в Питере в переходах, бомжевать? глупо, ты испортила свое будущее. А оно у тебя было!!
  • Alex56 • 19-01-2016, 22:56
    Таких детей надо в ДДИ для умственно отсталых определить
  • Добрый жук • 19-01-2016, 21:58
    Да ладно, когда еще путешествовать если не в молодости)
  • кристина • 19-01-2016, 21:58
    Вряд ли им было по 18. Написано же "Две ученицы 11 класса одной из гайских школ и такой же несовершеннолетний гайчанин"...., но ума нет совсем у балбесов!(((
  • Федор2 • 19-01-2016, 21:47
    А зачем тогда паспорта в 14 выдают если они в 18 ещё несовершеннолетние?
  • Председатель • 19-01-2016, 20:33
    Ну да, естественно, родители виноваты! В чем это они виноваты? В том, что у их отпрысков нет мозгов? Уж извените, это не лечится
  • kobra2005 • 19-01-2016, 20:11
    молодость! Планы!
  • пр • 19-01-2016, 20:09
    Вот дают)))