14.04.2011, 09:45     3 451

Обратились на «Телефон доверия»

Сводка обращений на городской «Телефон доверия» за период с января по март 2011г.

 

За период с января по март 2011 года на городской «Телефон доверия» поступило 165 обращений. Основное количество  обратившихся составляют  подростки и молодежь (до 35 лет)-80 обращений.

Люди старшего и пожилого возраста (55-70лет)  также обращаются за квалифицированной помощью к специалистам. Обращаясь на телефон люди этого возраста  прежде всего  нуждаются и в эмоциональной поддержке, и в возможности высказать все то, что «наболело»,  что их волнует.

Традиционно первое место занимают проблемы, которые касаются межличностных взаимоотношений – обращений.  Это проблемы взаимоотношений между друзьями, знакомыми, сотрудниками, семейные проблемы  между супругами.

На втором месте находятся проблемы связанные с самооценкой, принятием  себя - 22 обращения.

Проблемы, связанные со здоровьем также актуальны для абонентов - 12 обращений. Например, часто абоненты обсуждают проблемы, связанные с алкогольной, игровой зависимостью.

За достаточно короткий промежуток времени на телефон  было  4 обращения, когда абоненты, находясь в кризисном состоянии,  высказывали суицидальные мысли, намерения.

Подростки, обращаясь на телефон, чаще всего обсуждают  конфликтные отношения с родителями, переживают непонимание с их стороны.

Подростки часто испытывают эмоциональное и физическое насилие со стороны взрослых и  сверстников: побои, угрозы, вымогательство, издевательства.

На «Телефоне доверия»  организуются  горячие  линии с участием специалистов.

 

Сегодня, 14  апреля,  на «Телефоне доверия» с 15.00 до 17.00 состоится горячая линия «Твое будущее в  твоих руках» с участием  врача-нарколога. На линию могут обратиться взрослые и подростки и задать вопросы, связанные с проблемами употребления психоактивных веществ (никотин, алкоголь, наркотики).

 

 

Координатор «Телефона доверия»  Кипорова Т.В.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.